设省级河长33条河流“一河一策”方案及草海“一湖一策”方案修编中标(成交)结果公告
2026年08月13日 16:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 设省级河长33条河流“一河一策”方案及草海“一湖一策”方案修编 | ||
| 品目 | 服务 | ||
| 采购单位 | 贵州省水利厅 | ||
| 行政区域 | 贵州省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:02 |
| 评审专家名单 | 尤显森、杨秀丽、饶宇、伍振杰、包忠诚 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 苟明望、姜维、石玉圆 | ||
| 项目联系电话 | 15885014775 | ||
| 采购单位 | 贵州省水利厅 | ||
| 采购单位地址 | 贵阳市南明区西湖巷34号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18485623560 | ||
| 代理机构名称 | 贵州昱龙项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0851-85809209 | ||
一、项目编号: YLZB2026/19号
二、项目名称: 设省级河长33条河流“一河一策”方案及草海“一湖一策”方案修编
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
| 1 | 投标总报价: 2705000.00元 | 贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司;长江水利委员会长江科学院 | 贵州省贵阳市南明区宝山南路27号;湖北省武汉市黄浦大街23号 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号 标项名称 标的名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 1 设省级河长33条河流“一河一策”方案及草海“一湖一策”方案修编 设省级河长33条河流“一河一策"方案及草海“一湖一策”方案修编 详见采购文件 详见采购文件 合同签订后3 个月内完成(成果报告通过审查,补充完善报告,提交最终成果) 符合国家、省及行业现行有关河流“—河一策”方案及草海“一湖一策”方案标准。
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
尤显森、杨秀丽、饶宇、伍振杰、包忠诚
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 本项目代理服务费以中标价为基数,按照《贵州省招标采购协会招标(采购)代理服务收费指南(试行)》黔招协【2025】35号文件中费率的取费标准规定计算,不足5000元的按照5000元收取,由中标供应商支付。
2.代理服务收费金额(元): 41075
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2026-07-22
定标日期:2026-08-12
评审日期:2026-08-11
评审地点:贵州省公共资源交易中心
评审委员会名单:尤显森、杨秀丽、饶宇、伍振杰、包忠诚
公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网
项目用途、简要技术要求及合同履行日期:1.项目用途:设省级河长33条河流“一河一策”方案及草海“一湖一策”方案修编;2.简要技术要求:详见采购文件;3.合同履行日期:合同签订后3个月内完成(成果报告通过审查,补充完善报告,提交最终成果);4.贵州省水利水电勘测设计研究院股份有限公司(联合体成员:长江水利委员会长江科学院)综合得分:92.90;
书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 贵州省水利厅
地 址: 贵阳市南明区西湖巷34号
联系方式: 18485623560
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州昱龙项目管理咨询有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区合肥路70号恒大中央广场C1B栋419室
联系方式: 0851-85809209
3.项目联系方式
项目联系人: 苟明望、姜维、石玉圆
电 话: 15885014775
附件信息: