财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

博湖县生态文旅廊道跨河桥梁拓宽疏堵建设项目林草征占审批报告和风景名胜区选址论证报告服务中标(成交)结果公告

2026年08月13日 16:02 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称博湖县生态文旅廊道跨河桥梁拓宽疏堵建设项目林草征占审批报告和风景名胜区选址论证报告服务
品目

采购单位博湖县住房和城乡建设局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 16:02
评审专家名单计蕾,卢晓卜,赵玉梅
总中标金额¥15.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈昌盛
项目联系电话0996-2070636
采购单位博湖县住房和城乡建设局
采购单位地址博湖县人民西路103号
采购单位联系方式0996-8899180
代理机构名称新疆疆胜兴工程咨询有限公司
代理机构地址新疆巴州博湖县光华南路88号银都雅苑住宅楼7幢一层04室
代理机构联系方式0996-2070636

一、项目编号: JSX2026-030                  

二、项目名称: 博湖县生态文旅廊道跨河桥梁拓宽疏堵建设项目林草征占审批报告和风景名胜区选址论证报告服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆方界规划设计有限公司新疆乌鲁木齐高新区(新市区)喀什东路1029号中海.喀什东路商业住宅3号商业办公楼办公1005室报价:150000(元)90.7

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1博湖县生态文旅廊道跨河桥梁拓宽疏堵建设项目林草征占审批报告和风景名胜区选址论证报告服务博湖县生态文旅廊道跨河桥梁拓宽疏堵建设项目林草征占审批报告和风景名胜区选址论证报告服务博湖县生态文旅廊道跨河桥梁拓宽疏堵建设项目林草征占审批报告和风景名胜区选址论证报告服务。达到国家标准,一次性验收合格。自合同签订之日起30日历天内提交成果文件。达到国家标准,一次性验收合格。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    卢晓卜,计蕾,赵玉梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理服务收费管理按发改价格(2015)299号文计取;参考[2002]1980号文收费标准。100万元以下按1.5%计取;100万元—500万元:按0.8%计取;500万元—1000万元:按0.45%计取;1000万元—5000万元:按0.25%计取。                         

   2.代理服务收费金额(元):2250  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:博湖县住房和城乡建设局

地 址:博湖县人民西路103号

联系方式:0996-8899180

2.采购代理机构信息

名 称:新疆疆胜兴工程咨询有限公司

地 址:新疆巴州博湖县光华南路88号银都雅苑住宅楼7幢一层04室

联系方式:0996-2070636

3.项目联系方式

项目联系人:陈昌盛

电 话:0996-2070636

2026年07月31日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: