财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估项目中标公告

2026年08月13日 16:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估项目
品目

C16060000

采购单位宁夏回族自治区人民政府办公厅本级
行政区域宁夏回族自治区公告时间2026年08月13日 16:12
评审专家名单慕占宁(组长)、蒋平、冯思雨、田光亲
总中标金额¥60.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 陈金、马丽、张晶
项目联系电话15809515442
采购单位宁夏回族自治区人民政府办公厅本级
采购单位地址银川市兴庆区解放西街361号
采购单位联系方式0951-6363901
代理机构名称华夏晨光(宁夏)工程咨询有限公司
代理机构地址银川市贺兰县虹桥街陕西大厦B座2201室
代理机构联系方式15809515442
附件:
附件1自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估项目.pdf
附件2中小企业声明函.pdf

一、项目编号:  华夏采字2026-124号
       采购计划编号:2026NCZ003009

二、项目名称: 自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)金额(元)
新潮睿石信息技术有限公司 济南市二环东路东环国际广场A座2701室 0531-83532008 600000

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估 测试评估认证服务 1 600000 600000 中型企业 自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估 满足招标文件所有服务要求 合同签订之日起1年。 满足招标文件所有服务标准

五、评审得分排名

标段名称:自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
新疆量子通信技术有限公司 0
宁夏网信创安信息技术服务有限公司 74.75
西安长盛信安信息技术有限公司 69.37
新潮睿石信息技术有限公司 82.01
金盾检测技术股份有限公司 74.17
成都创信华通信息技术有限公司 74.8
山东维平信息安全测评技术有限公司 0
中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司 0

六、评审专家名单: 慕占宁(组长)、蒋平、冯思雨、田光亲
    采购人代表: 杨湘伟

七、代理服务收费标准及金额: 9000.00元。收费标准:按招标文件规定收取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月14日

九、其他补充事宜:  经评标委员会符合性审查:新疆量子通信技术有限公司、山东维平信息安全测评技术有限公司投标文件中未提供投标函,中科信息安全共性技术国家工程研究中心有限公司未按招标文件要求签字或签章,作废标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 银川市兴庆区解放西街361号
       联系方式: 0951-6363901

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 银川市贺兰县虹桥街陕西大厦B座2201室
       联系方式: 15809515442

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 李灵男
       电话: 0951-6363901
       代理机构项目联系人:  陈金、马丽、张晶
       电话: 15809515442

十一、附件

采购文件 *

自治区政府办公厅2026年度等保测评和密码应用安全性评估项目.pdf

《中小企业声明函》

中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-13