【平公资采2026771号】鲁山县中医院医疗废物集中处置服务项目-中标公告
2026年08月13日 16:11 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鲁山县中医院医疗废物集中处置服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鲁山县中医院 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:11 |
| 评审专家名单 | 王予江、李艳丽、董照峰、曲伟锋、魏文玺(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥43.800000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张士奇 | ||
| 项目联系电话 | 17303909991 | ||
| 采购单位 | 鲁山县中医院 | ||
| 采购单位地址 | 鲁山县尧山大道西段 | ||
| 采购单位联系方式 | 0375-5066629 | ||
| 代理机构名称 | 河南加盈工程管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省平顶山市新城区蓝湾国际公寓东一单元7楼东南户 | ||
| 代理机构联系方式 | 17303909991 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 7.pdf | ||
| 附件2 | 8.13中小微声明函.png | ||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、采购项目编号:鲁采招标-2026-47 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2、采购项目名称:鲁山县中医院医疗废物集中处置服务项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3、采购方式:公开招标 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 4、招标公告发布日期:2026年07月20日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 5、评审日期:2026年08月13日 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 采购范围:采购一家供应商,对鲁山县中医院的医疗废物无害化及医疗废物集中处置进行服务,具体详见招标文件。 资金来源:财政资金,已落实。 服务地点:鲁山县中医院。 服务期:二年。 服务质量:合格,符合国家相关标准,满足采购人要求。 标包划分:一个标段。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 三、中标情况 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| |||||||||||||||||||||||||||||||
| 四、评审专家名单 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 王予江、李艳丽、董照峰、曲伟锋、魏文玺(采购人代表) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 五、代理服务收费标准及金额: | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费标准:依据河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知(豫招协【2023】002号)规定的标准计取,由中标供应商支付。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 收费金额:7,820.00元 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 六、中标公告发布的媒介及中标公告期限 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 本次中标公告在《河南省政府采购网》《平顶山市政府采购网》、《鲁山县政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布,中标公告期限为1个工作日。 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1、根据评标结果、中标结果公示,按照国家有关规定,确定平顶山市益洁环保科技有限公司为成交人,其他供应商未成交。2、供应商或其他利害关系人对本次公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 4、监督部门:鲁山县财政局 联系电话:0375-5057526 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:鲁山县中医院 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:鲁山县尧山大道西段 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:蔡主任 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:0375-5066629 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 名称:河南加盈工程管理有限公司 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 地址:河南省平顶山市新城区蓝湾国际公寓东一单元7楼东南户 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系人:张士奇 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17303909991 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 项目联系人:张士奇 | |||||||||||||||||||||||||||||||
| 联系方式:17303909991 | |||||||||||||||||||||||||||||||