麻阳苗族自治县石羊哨中心小学(幼儿园)运动场、厕所及宿舍维修改造工程项目中标公告
2026年08月13日 16:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 麻阳苗族自治县石羊哨中心小学(幼儿园)运动场、厕所及宿舍维修改造工程项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 麻阳苗族自治县石羊哨乡中心小学 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:14 |
| 评审专家名单 | 陈武刚(组长)、滕小会、张祥荣(业主推荐) | ||
| 总中标金额 | ¥132.410000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 张先生 | ||
| 项目联系电话 | 19807453421 | ||
| 采购单位 | 麻阳苗族自治县石羊哨乡中心小学 | ||
| 采购单位地址 | 麻阳县石羊哨乡 | ||
| 采购单位联系方式 | 19807453421 | ||
| 代理机构名称 | 湖南飞扬项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 麻阳县和园小区B栋一单元2楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 19976859651 | ||
麻阳苗族自治县石羊哨中心小学(幼儿园)运动场、厕所及宿舍维修改造工程项目中标公告
公告日期: 2026-08-13
麻阳苗族自治县石羊哨乡中心小学的麻阳苗族自治县石羊哨中心小学(幼儿园)运动场、厕所及宿舍维修改造工程项目于2026年8月11日结束,现将成交结果公告如下:
一、项目编号
政府采购编号:(2026)431226000007-1
委托代理编号: FY2026-HNHH-308
采购项目预算:1336071.12元
二、项目名称:麻阳苗族自治县石羊哨中心小学(幼儿园)运动场、厕所及宿舍维修改造工程项目
三、供应商磋商情况
供应商信息 | 资格审查结果 | 符合性审查结果 | 最终报价(元) | 评分 | 推荐排名 |
湖南志恒建工有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1324068.38 | 93 | 1 |
湖南鸿沅建设有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1328104.58 | 92.58 | 2 |
湖南源和建设集团有限公司 | 审核通过 | 审核通过 | 1326233.63 | 85.62 | 3 |
四、成交信息
供应商名称:湖南志恒建工有限公司
供应商地址:长沙市望城经济技术开发区领航公馆4#栋301室
成交金额:1324068.38元
五、主要标的信息
工程类 |
名称:麻阳苗族自治县石羊哨中心小学(幼儿园)运动场、厕所及宿舍维修改造工程项目 施工范围:详见磋商文件 施工工期:90日历天 项目经理:侯朝宗 业证书信息:湘243001966496 |
六、评审专家名单:陈武刚(组长)、滕小会、张祥荣(业主推荐)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准参照[2002]1980号文件收取12268元
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
九、其他补充事宜:无
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 麻阳苗族自治县石羊哨乡中心小学
地 址:麻阳县石羊哨乡
联 系 人:张先生
电 话:19807453421
2.采购代理机构信息
名 称:湖南飞扬项目管理咨询有限公司
地 址:麻阳县和园小区B栋一单元2楼
联 系 人:杨女士
电 话:19976859651
十一、附件
1.磋商文件
2.报价表
3.中小企业声明函
附件信息: