临猗县综合检验检测中心竞争性磋商临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目结果公告
2026年08月13日 16:20 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 临猗县综合检验检测中心 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年08月13日 16:20 |
| 评审专家名单 | 吴东生,赵远方(第1、2包采购人代表),张海成 | ||
| 总中标金额 | ¥39.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 师女士 | ||
| 项目联系电话 | 17536146088 | ||
| 采购单位 | 临猗县综合检验检测中心 | ||
| 采购单位地址 | 临猗县涑水街2号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0359-4022799 | ||
| 代理机构名称 | 山西泽楷项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省运城市盐湖区二轻花园门面房 | ||
| 代理机构联系方式 | 17536146088 | ||
一、项目编号:1408212026CCS00059
二、项目名称:临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
| 1 | 奥迈检测有限公司 | 山东省菏泽市高新区黄河路食品工业园东侧 | 报价:195200(元) | 93.67 |
| 2 | 山东安谱检测科技有限公司 | 山东省泰安高新区泰山科技产业园8号楼 | 报价:199800(元) | 91.87 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目包1 | 临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目包1 | 本包食品抽检400批次,按照采购人要求完成指定区域食品安全监督抽检,包含采样、储运、检验、质量分析、信息上报及相关配套服务。 | 符合国家规定的相应技术标准和环保标准,满足采购人需求。 | 2026年11月30日前完成食品抽样、实验室检验、数据上传工作,并交付全部检验报告。 | 符合国家规定的相应技术标准和环保标准,满足采购人需求。 |
| 2 | 临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目包2 | 临猗县综合检验检测中心2026年食品安全监督抽检项目包2 | 本包食品抽检400批次,按照采购人要求完成指定区域食品安全监督抽检,包含采样、储运、检验、质量分析、信息上报及相关配套服务。 | 符合国家规定的相应技术标准和环保标准,满足采购人需求。 | 2026年11月30日前完成食品抽样、实验室检验、数据上传工作,并交付全部检验报告。 | 符合国家规定的相应技术标准和环保标准,满足采购人需求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
吴东生,赵远方(第1、2包采购人代表),张海成
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:参照国家发展和改革委员会发改价格[2011]534号文件规定标准的80%收取。
2.代理服务收费金额(元):4600.00
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:临猗县综合检验检测中心
地 址:临猗县涑水街2号
联系方式:0359-4022799
2.采购代理机构信息
名 称:山西泽楷项目管理有限公司
地 址:山西省运城市盐湖区二轻花园门面房
联系方式:17536146088
3.项目联系方式
项目联系人:师女士
电 话:17536146088
附件信息:
213.3K
148.4K