财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

安陆市2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控支出方向)中标(成交)结果公告

2026年08月13日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安陆市2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控支出方向)
品目

采购单位安陆市农业技术推广中心
行政区域安陆市公告时间2026年08月13日 16:21
评审专家名单冯水燕,胡育玲,杨志军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人聂海玲
项目联系电话13177280636
采购单位安陆市农业技术推广中心
采购单位地址安陆市汉丹北路 241 号
采购单位联系方式13971171705
代理机构名称湖北卓为工程咨询服务有限公司
代理机构地址安陆市经济开发区发展一路19号12栋2楼
代理机构联系方式13177280636

安陆市2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控支出方向)中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-13 16:12发布单位:湖北卓为工程咨询服务有限公司项目监管地:安陆市|阅读次数:

一、项目编号

420982202606000519

二、采购计划备案号

420982-2026-00235

三、项目名称

安陆市2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控支出方向)

四、中标(成交)信息

供应商名称:安陆市志成农资有限公司

供应商地址:安陆市碧山路1号

中标(成交)金额:61.63142(万元)

综合评分法:96.67(分)

货物类

名称:安陆市2026年中央农业防灾减灾资金(农作物重大病虫害防控支出方向)

品牌(如有):杀单·苏云菌、甲氧·茚虫威、肟菌 ·戊唑醇、噁霉灵·精甲霜·氰烯酯、吡虫啉、磷酸二氢钾

规格型号:杀单·苏云菌、甲氧·茚虫威、肟菌 ·戊唑醇、噁霉灵·精甲霜·氰烯酯、吡虫啉、磷酸二氢钾

数量:1.0000

单价:616314.2000

五、评审小组成员

冯水燕,胡育玲,杨志军

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-13

2、评审地点:安陆市公共资源交易中心3楼302评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行

2、收费金额:0.9245(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、采购预算:62.00(万元); 2、中标(成交)通知书领取方式:请本项目中标人(成交供应商)登录供应商客户端自行下载并打印本项目的中标通知书。3.质疑:投标人认为招标文件、招标过程和中标结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向代理机构提出质疑。质疑提出时间以提供书面质疑书记载为准。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:安陆市农业技术推广中心

地   址:安陆市汉丹北路 241 号

联系方式:13971171705

2、采购代理机构信息

名   称:湖北卓为工程咨询服务有限公司

地   址:安陆市经济开发区发展一路19号12栋2楼

联系方式:13177280636

3、项目联系方式

项目联系人:聂海玲

电   话:13177280636