财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

河南工业贸易职业学院新理工实训楼安防指挥室建设项目-中标公告

2026年08月13日 16:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称河南工业贸易职业学院新理工实训楼安防指挥室建设项目
品目

采购单位河南工业贸易职业学院
行政区域河南省公告时间2026年08月13日 16:21
评审专家名单吴正勇、史伟、向明森、贾海朝、袁斐(采购人代表)
总中标金额¥136.372100 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王品 卢宗阳 宋沛轶 陈政
项目联系电话0371-63911057
采购单位河南工业贸易职业学院
采购单位地址河南省郑州市新郑市龙湖镇祥云路
采购单位联系方式0371-60987627
代理机构名称河南豫信招标有限责任公司
代理机构地址郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19楼1907室
代理机构联系方式0371-63911057
附件:
附件1关于符合本国产品标准的声明函.pdf
附件2报价一览表.pdf
附件3招标文件正文.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:豫财招标采购-2026-834
2、采购项目名称:河南工业贸易职业学院新理工实训楼安防指挥室建设项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月17日
5、评审日期:2026年08月10日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
5.1 采购内容:河南工业贸易职业学院新理工实训楼安防指挥室建设项目。主要包含,视频管理平台、单基色显示屏、控制台、控制台座椅、联动半球监控、综合布线集成、拼接屏幕、支架、高清筒型网络摄像机、高清球机、高空鹰眼、电梯专用摄像机、电梯网桥、人脸抓拍摄像机、双光谱热成像摄像机、存储后端、智能NVR、视频监控、光纤设备辅材、汇聚交换机、接入交换机、控制台主机、机柜箱、网络视频对讲系统、人员通道-左边机、人员通道-右边机、人员通道-中间机、人脸库定制对接、门禁管理、用户信息传输装置。设备的安装,调试,验收,质量保证期内服务,与货物相关的运输和保险及其它伴随服务等;
5.2 质量要求:合格,符合国家、行业现行标准、规范并满足采购人需求;
5.3 交货期:合同签订后30日历天内完成安装;
5.4 交货地点:采购人指定地点;
5.5 质保期:自验收合格之日起质保3 年;
5.6 资金来源:财政资金,已落实。
5.7 标段划分:本项目划分为1个标段。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
豫政采(2)20261203-1 河南超拓电子科技有限公司 河南省郑州市金水区宝瑞路115号4号楼5层501 1,363,721.00 评审总得分:92.2分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 河南工业贸易职业学院新理工实训楼安防指挥室建设项目 详见附件 详见附件 详见附件 详见附件元
四、评审专家名单
吴正勇、史伟、向明森、贾海朝、袁斐(采购人代表)
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:由成交供应商按照豫招协[2023]002号文件收费标准向代理机构缴纳
收费金额:21,364.65元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》《河南省公共资源交易中心网站》《河南豫信招标有限责任公司网站》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交公告期限届满之日起七个工作日内,按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。逾期提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:河南工业贸易职业学院
地址:河南省郑州市新郑市龙湖镇祥云路
联系人:王帅
联系方式:0371-60987627
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南豫信招标有限责任公司
地址:郑州市郑东新区商务外环3号中华大厦19楼1907室
联系人:王品 卢宗阳 宋沛轶 陈政
联系方式:0371-63911057
3.项目联系方式
项目联系人:王品 卢宗阳 宋沛轶 陈政
联系方式:0371-63911057