第七师129团2026年民生实事项目(五星街北延项目)中标(成交)结果公告
2026年08月13日 17:04 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第七师129团2026年民生实事项目(五星街北延项目) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第七师一二九团城镇和生态保护中心 | ||
| 行政区域 | 新疆生产建设兵团 | 公告时间 | 2026年08月13日 17:04 |
| 评审专家名单 | 任玉玲,马跃华,杨素萍 | ||
| 总中标金额 | ¥144.098516 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王璐璐 | ||
| 项目联系电话 | 0992-3333009 | ||
| 采购单位 | 新疆生产建设兵团第七师一二九团城镇和生态保护中心 | ||
| 采购单位地址 | 新疆生产建设兵团第七师一二九团 | ||
| 采购单位联系方式 | 13399929184 | ||
| 代理机构名称 | 新疆锦华佳盛工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 新疆胡杨河市天北经济技术开发区酒香园65幢115室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0992-3333009 | ||
一、项目编号:JHJS-CS-2026-045
二、项目名称:第七师129团2026年民生实事项目(五星街北延项目)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审报价 | 评审总得分 |
| 1 | 克拉玛依市新北方工程建设有限公司 | 新疆胡杨河市一二九团团部百花街3号楼379号 | 报价:1440985.16(元) | - | 85.33 |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
工程类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书信息 |
| 1 | 第七师129团2026年民生实事项目(五星街北延项目) | 第七师129团2026年民生实事项目(五星街北延项目) | 新建沥青道路长200米,铺设沥青面积3858.8m²,铺设人行道685.5m²,安装花岗岩路缘石648米,安装混凝土路缘石45米。对以上工程范围内的施工进行招标。(详见工程量清单) | 2026年11月15日前完工 | 卫玲 | 新2662008202105449 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
任玉玲,马跃华,杨素萍
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:成交人在收到成交通知书时,须向新疆锦华佳盛工程项目管理有限公司支付成交服务费,参照国家计委计价格〔2002〕1980号文件,按标准下浮25%。
2.代理服务收费金额(元):11123
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第七师一二九团城镇和生态保护中心
地 址:新疆生产建设兵团第七师一二九团
联系方式:13399929184
2.采购代理机构信息
名 称:新疆锦华佳盛工程项目管理有限公司
地 址:新疆胡杨河市天北经济技术开发区酒香园65幢115室
联系方式:0992-3333009
3.项目联系方式
项目负责人:王璐璐
电 话:0992-3333009
4. 同级政府采购监督管理部门
名 称:新疆兵团第七师财政局
地 址:新疆兵团第七师胡杨河市井冈山西路1号
传 真:
联 系 人:新疆兵团第七师财政局
监督投诉电话:0992-6687883
1
附件信息:
280.5K