财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

德庆县自然资源局2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目结果公告

2026年08月13日 17:12 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目
品目

采购单位德庆县自然资源局
行政区域德庆县公告时间2026年08月13日 17:12
评审专家名单朱甫钧,梁诗韵,文惠婵,文惠霞,赵汝超
总中标金额¥185.480000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李小姐
项目联系电话0758-2709011
采购单位德庆县自然资源局
采购单位地址广东省德庆县德庆大道13号
采购单位联系方式0758-7789200
代理机构名称广州金良工程咨询有限公司
代理机构地址肇庆市端州区信安五路2号华生商住中心商业办公楼1006办公室
代理机构联系方式0758-2709011
附件:
附件1合同包1:报价明细附件(广东普蓝地理信息服务有限公司).pdf
附件2合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东普蓝地理信息服务有限公司).pdf

一、项目编号:GZJL-ZQ2026-ZC010

二、项目名称:2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目

三、采购结果

合同包1(2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
广东普蓝地理信息服务有限公司 广州市黄埔区揽月路105号B座1001房 1,854,800.00元

四、主要标的信息

合同包1(2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目):

服务类(广东普蓝地理信息服务有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
1-1 其他专业技术服务 2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目 本项目全域土地综合整治工作范围为德庆县辖区(除官圩镇、马圩镇外),总面积约1660平方公里。拟以县域为统筹单元,结合德庆县资源禀赋与发展需求,分2个片区开展全域土地综合整治,计划通过高质量完成2个全域土地综合整治实施方案编制工作,确保方案科学合理、目标明确、任务清晰、措施可行、特色突出,顺利通过上级审查备案,为后续项目申报和实施提供坚实依据。 满足和符合招标文件与采购人要求 合同所约定的全部义务履行完毕之日止 满足和符合招标文件与采购人要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

朱甫钧梁诗韵文惠婵文惠霞赵汝超(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)执行。
以中标(成交)金额为计费基数,参照《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格[2011]534号)的招标代理服务收费标准(费率)结合市场调节价下浮10.00%计取采购代理服务费。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目 1.9654 中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(2025年德庆县全域土地综合整治实施方案项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
广东普蓝地理信息服务有限公司 通过 通过 46.60 35.00 9.80 91.40 1 1
广东国地科技股份有限公司 通过 通过 41.80 29.00 9.62 80.42 2 2
广东城曦建筑规划设计有限公司 通过 通过 43.00 13.50 9.69 66.19 3 3
广东博晟规划设计有限公司 通过 通过 38.80 13.00 10.00 61.80 4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名  称:德庆县自然资源局

地  址:广东省德庆县德庆大道13号

联系方式:0758-7789200

2.采购代理机构信息

名  称:广州金良工程咨询有限公司

地  址:肇庆市端州区信安五路2号华生商住中心商业办公楼1006办公室

联系方式:0758-2709011

3.项目联系方式

项目联系人:李小姐

电  话:0758-2709011

广州金良工程咨询有限公司

2026年08月13日


相关附件: