财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

开封文化艺术职业学院2026-2027学年教材采购项目-第一标段中标公告

2026年08月13日 17:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称开封文化艺术职业学院2026-2027学年教材采购项目
品目

采购单位开封文化艺术职业学院
行政区域河南省公告时间2026年08月13日 17:13
评审专家名单周美芳、李章山、胡晓静、栗栋艳、宋耀祖
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李女士
项目联系电话0371-23801718
采购单位开封文化艺术职业学院
采购单位地址开封市东京大道
采购单位联系方式0371-22118608
代理机构名称河南正坤建设工程咨询有限公司
代理机构地址焦作市解放区塔南路569号-4付03号
代理机构联系方式0371-23801718
附件:
附件1招标文件.doc
附件2招标文件.doc
附件3开封文化艺术职业学院2026-2027学年教材采购项目-第一标段中标公告.pdf
公告内容文档
一、项目基本情况
1、采购项目编号:汴财招标采购-2026-55
2、采购项目名称:开封文化艺术职业学院2026-2027学年教材采购项目
3、采购方式:公开招标
4、招标公告发布日期:2026年07月22日
5、评审日期:2026年08月12日
二、采购项目用途、数量、简要技术要求、合同履行日期:
(1)资金来源:学生书费,已落实;
(2)标段划分:本项目共划分两个标段:
第一标段:开封文化艺术职业学院2026-2027学年教材采购项目(2026级新生用书);
(3)采购内容:
第一标段:2026级新生用书,具体采购数量、品种以采购人提供的采购订单为准;
(4)交货地点:开封文化艺术职业学院书库或采购方指定地点。
(5)交货期:合同签订按采购方要求时间供货(距正式开学7天前全部到货)。
(6)质保期:2年(教材供应商应提供一站式服务,教材的采购、配送运输、搬运装卸、收退、发放、结算等所有服务均有专人负责跟进,当所提供的书籍到货后因各种原因不符合用户要求时,中标人应接受采购人免费调换的要求及项目需求。)
(7)质量要求:符合国家法律法规及相关行业规范要求,满足采购人需求。
(8)验收标准:合格、符合相关规范及采购人要求。
(9)合同履行期限:按合同约定执行。
三、中标情况
包号 采购内容 供应商名称 地 址 中标金额 单位 备注信息
汴财招标采购-2026-55-1 河南省益佳图书有限公司 郑州市金水区花园路27号院内东楼102室 76.000 % 评审总得分:94.9分
序号 名称 品牌(如有) 规格型号 数量 单价
1 第一标段:开封文化艺术职业学院2026-2027学年教材采购项目(2026级新生用书) / / / /元
四、评审专家名单
周美芳、李章山、胡晓静、栗栋艳、宋耀祖
五、代理服务收费标准及金额:
收费标准:参考河南省招标代理服务收费指导意见(豫招协[2023]002号)的收费标准计算*95%,中标人在领取中标通知书前向招标代理支付。
收费金额:57,190.00元
六、中标公告发布的媒介及中标公告期限
本次中标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《开封市公共资源交易信息网》上发布,中标公告期限为1个工作日。
七、其他补充事宜
1、未通过名单及原因:河南创儒文化传播有限公司不符合招标文件第二章1.4.1"投标人资格要求”中3.3项要求,未提供承诺书,资格审查不通过。2、根据汴公管办(2020)13号文规定,若供应商对上述结果有质疑,可在中标公告发布之日起七个工作日内以线上形式向采购人提出质疑,逾期将不再受理,采购人应当自收到质疑之日起7个工作日内作出答复,若质疑人对质疑处理意见有异议或者采购人未在规定的时间内作出答复的,质疑人可在规定时间内以线上形式向该项目行政监督部门提出投诉。(开封市公共资源交易信息网重要文件栏中有政府采购项目质疑、投诉文本格式及要求)。3、监督部门:开封市财政局政府采购监督管理办公室联系方式:0371-23876034
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1. 采购人信息
名称:开封文化艺术职业学院
地址:开封市东京大道
联系人:周女士
联系方式:0371-22118608
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南正坤建设工程咨询有限公司
地址:焦作市解放区塔南路569号-4付03号
联系人:李女士
联系方式:0371-23801718
3.项目联系方式
项目联系人:李女士
联系方式:0371-23801718