湖北省应急救援中心风险隐患监测预警工作站成交结果公告
2026年08月13日 17:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 风险隐患监测预警工作站 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 湖北省应急救援中心(湖北省危险化学品登记中心、湖北省风险隐患监测预警与信息中心) | ||
| 行政区域 | 湖北省 | 公告时间 | 2026年08月13日 17:14 |
| 评审专家名单 | 何智,刘震,张樱宁 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李香昊、邱天、刘凯、张威、程振华 | ||
| 项目联系电话 | 02787273707 | ||
| 采购单位 | 湖北省应急救援中心(湖北省危险化学品登记中心、湖北省风险隐患监测预警与信息中心) | ||
| 采购单位地址 | 武汉市武昌区武珞路360号 | ||
| 采购单位联系方式 | 027-87270716 | ||
| 代理机构名称 | 湖北省招标股份有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层 | ||
| 代理机构联系方式 | 02787273707 | ||
湖北省应急救援中心风险隐患监测预警工作站成交结果公告
一、项目编号
HBT-16325007-265579
二、采购计划备案号
420000-2026-07110
三、项目名称
风险隐患监测预警工作站
四、中标(成交)信息
供应商名称:武汉芯奇智健康科技有限公司
供应商地址:武汉东湖新技术开发区高新大道999号武汉未来科技城龙山创新园一期B4栋18楼500(自贸区武汉片区)
中标(成交)金额:12.506(万元)
综合评分法:87.33(分)
| 货物类 |
| 名称:图形工作站 品牌(如有):长城凌云 规格型号:THQ85 数量:2 单价:39330元 |
| 货物类 |
| 名称:移动工作站 品牌(如有):长城 规格型号:N80H4 数量:2 单价:23200元 |
五、评审小组成员
何智,刘震,张樱宁
六、评审信息
1、评审时间:2026-08-10
2、评审地点:总部三楼开标评标室(3-2)(可用于电子评标)
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:参照原国家计委计价格[2002]1980号规定收费标准计取;按服务类标准收取。若不足4000元的按照4000元计取
2、收费金额:0.4(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
采购代理机构银行资料:户 名:湖北省招标股份有限公司开 户 行:招商银行水果湖支行行 号:308521015186账号:12790 54338 10603
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:湖北省应急救援中心(湖北省危险化学品登记中心、湖北省风险隐患监测预警与信息中心)
地 址:武汉市武昌区武珞路360号
联系方式:027-87270716
2、采购代理机构信息
名 称:湖北省招标股份有限公司
地 址:湖北省武汉市武昌区中北路108号兴业银行大厦五层
联系方式:02787273707
3、项目联系方式
项目联系人:李香昊、邱天、刘凯、张威、程振华
电 话:02787273707