财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

奇台县加强和规范国有农用地管理工作服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 17:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称奇台县加强和规范国有农用地管理工作服务项目
品目

采购单位奇台县自然资源局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 17:17
评审专家名单马学龙,张福强,王本锋,唐艺,张风梅
总中标金额¥335.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人候女士
项目联系电话0994-2226368
采购单位奇台县自然资源局
采购单位地址奇台县东关街集中办公区
采购单位联系方式13150359898
代理机构名称新疆智博项目管理有限责任公司
代理机构地址昌吉市屯河路时代广场C座1626室
代理机构联系方式0994-2226368

一、项目编号: XJZB-2026-040                  

二、项目名称: 奇台县加强和规范国有农用地管理工作服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆金土土地评估咨询有限公司新疆昌吉州昌吉市建设路52号报价:3350000(元)89.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1奇台县加强和规范国有农用地管理工作服务项目奇台县加强和规范国有农用地管理工作服务项目1、对奇台县自然资源局、农业农村局、林业和草原局三部门自行摸排数据进行汇总,并建立数据库;2、对①奇台县自然资源局完成摸排的30364个农用地图斑、②农业农村局前期核查的全县168.74万亩集体所有的耕地、园地、③对林业和草原局前期核查的全县国有、集体林地18131个图斑及草地19734个图斑进行实地调查、收集资料、建立农用地数据库等。3、对三部门上报自治区平台的数据库进行联合质检并修改完善 。1、对奇台县自然资源局、农业农村局、林业和草原局三部门自行摸排数据进行汇总,并建立数据库;2、对①奇台县自然资源局完成摸排的30364个农用地图斑、②农业农村局前期核查的全县168.74万亩集体所有的耕地、园地、③对林业和草原局前期核查的全县国有、集体林地18131个图斑及草地19734个图斑进行实地调查、收集资料、建立农用地数据库等。3、对三部门上报自治区平台的数据库进行联合质检并修改完善 。自合同签订后至2026年12月30日前完成服务必须符合国家、地方、行业相关规范标准,按时保质保量完成此项工作,达到招标人验收标准。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    唐艺,马学龙,张福强,王本锋,张风梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:本项目服务费按照差额定律累进计费方式计算,标准如下:
        成交金额100万元以下的部分,货物类采购费率1.50%,服务类采购费率1.50%;
        成交金额100万元至500万元的部分,货物类采购费率1.10%,服务类采购费率0.80%;
        成交金额500万元至1000万元的部分,货物类采购费率0.80%,服务类采购费率0.45%;
        成交金额1000万元至5000万元的部分,货物类采购费率0.50%,服务类采购费率0.25%;
        成交金额5000万元至10000万元的部分,货物类采购费率0.25%,服务类采购费率0.10%;
        成交金额10000万元至100000万元的部分,货物类采购费率0.05%,服务类采购费率0.05%;
        成交金额1000000万元以上的部分,货物类采购费率0.01%,服务类采购费率0.01%;
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):33800.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:奇台县自然资源局

地 址:奇台县东关街集中办公区

联系方式:13150359898

2.采购代理机构信息

名 称:新疆智博项目管理有限责任公司

地 址:昌吉市屯河路时代广场C座1626室

联系方式:0994-2226368

3.项目联系方式

项目联系人:候女士

电 话:0994-2226368

2026年07月22日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: