财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

宜昌市夷陵区教育技术保障中心夷陵区农村义务教育学生营养改善计划第二次中标(成交)结果公告

2026年08月13日 17:21 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称夷陵区农村义务教育学生营养改善计划第二次
品目

采购单位宜昌市夷陵区教育技术保障中心
行政区域夷陵区公告时间2026年08月13日 17:21
评审专家名单宋念念,吴强,唐江,官纯红,唐颖
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人周丁
项目联系电话15090905731
采购单位宜昌市夷陵区教育技术保障中心
采购单位地址宜昌市夷陵区小溪塔双虹大道2号
采购单位联系方式18972012189
代理机构名称中元建设科技有限责任公司
代理机构地址宜昌市夷陵区发展大道111号(夷陵商会13楼)
代理机构联系方式15090905731

宜昌市夷陵区教育技术保障中心夷陵区农村义务教育学生营养改善计划第二次中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-13 17:17发布单位:中元建设科技有限责任公司项目监管地:夷陵区|阅读次数:

一、项目编号

420506202601000682_二

二、采购计划备案号

420506-2026-00423

三、项目名称

夷陵区农村义务教育学生营养改善计划第二次

四、中标(成交)信息

供应商名称:湖北绿秀粮油集团有限公司

供应商地址:湖北省宜昌市夷陵区鸦鹊岭镇汉宜路113号(增设经营场所:东城试验区黄金路103号)(一照多址)

中标(成交)金额:260.000000(万元)

综合评分法:90.00(分)

服务类

名称:夷陵区农村义务教育学生营养改善计划

服务范围:详见招标文件

服务要求:详见招标文件

服务时间:详见招标文件

服务标准:详见招标文件

五、评审小组成员

宋念念,吴强,唐江,官纯红,唐颖

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-11

2、评审地点:中元建设科技有限责任公司(宜昌市夷陵区发展大道111号夷陵商会12楼1205评标室)

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:参照计价格[2002]1980号文件及发改价格[2011]534号文件规定的收费标准*66%计取。

2、收费金额:1.8348(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1、各有关当事人对成交结果有异议的,可在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,向采购人或采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法人代表签字、加盖单位公章),并附相关证据材料。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:宜昌市夷陵区教育技术保障中心

地   址:宜昌市夷陵区小溪塔双虹大道2号

联系方式:18972012189

2、采购代理机构信息

名   称:中元建设科技有限责任公司

地   址:宜昌市夷陵区发展大道111号(夷陵商会13楼)

联系方式:15090905731

3、项目联系方式

项目联系人:周丁

电   话:15090905731