财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

四川省文化和旅游宣传信息中心安逸四川宣传推广平台运维项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 17:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称安逸四川宣传推广平台运维项目
品目

采购单位四川省文化和旅游宣传信息中心
行政区域四川省公告时间2026年08月13日 17:24
评审专家名单罗辉,游小涛,张奕樯,沈乐君,云周
总中标金额¥209.290000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人邓先生
项目联系电话028-87517716
采购单位四川省文化和旅游宣传信息中心
采购单位地址成都市锦江区青莲上街2号
采购单位联系方式028-86702913
代理机构名称四川协友招标代理有限公司
代理机构地址成都市金牛区蜀西路48号西城国际506
代理机构联系方式028-87517716
附件:
附件1包3供应商评审情况表.pdf
附件2安逸四川宣传推广平台运维项目(N510001202600203220260715001)-文件集.zip
附件3包1供应商评审情况表.pdf
附件4包2供应商评审情况表.pdf
附件5合同包1:中小企业声明函(四川法治报有限责任公司).pdf

一、项目编号:N5100012026002032

二、项目名称:安逸四川宣传推广平台运维项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川法治报有限责任公司 成都市锦江区红星路二段70号 897,900.00元 87.31

采购包2:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
四川法治报有限责任公司 成都市锦江区红星路二段70号 997,000.00元 73.53

采购包3:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
成都科分衍生科技有限公司 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区德华路333号1栋16层1608号 198,000.00元 98.59

四、主要标的信息

合同包1(安逸四川宣传推广平台日常运营项目):

服务类(四川法治报有限责任公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C99000000 C99000000 其他服务 安逸四川宣传推广平台日常运营项目 详见招标文件 详见招标文件 2026年11月21日至2027年9月20日(具体以合同约定时间为准) 详见招标文件

合同包2(安逸四川宣传推广平台重点活动策划项目):

服务类(四川法治报有限责任公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C99000000 C99000000 其他服务 安逸四川宣传推广平台重点活动策划项目 详见招标文件 详见招标文件 2026年11月21日至2027年9月20日(具体以合同约定时间为准) 详见招标文件

合同包3(安逸四川宣传推广平台技术保障项目):

服务类(成都科分衍生科技有限公司)

品目编号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
C99000000 C99000000 其他服务 安逸四川宣传推广平台技术保障项目 详见招标文件 详见招标文件 2026年11月21日至2027年9月20日(具体以合同约定时间为准) 详见招标文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

罗辉(采购人代表)游小涛张奕樯沈乐君云周

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

依照成本加合理利润的原则,以各采购包预算金额作为计算基数,按差额定率累进法进行计算,并按以下费率标准(服务采购项目)下浮30%收取:预算金额100万元以下,费率1.5%;预算金额100-500万元,费率0.8%(不足4800元按4800元收取),由各采购包中标人在签订采购合同前向代理机构支付。
收款单位:四川协友招标代理有限公司
开户行:中国建设银行股份有限公司成都蜀西路支行
银行账号:51050110198200000285

代理服务费金额:

合同包1: 0.945万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包2: 1.05万元。收取对象:中标(成交)供应商。

合同包3: 0.48万元。收取对象:中标(成交)供应商。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、计划备案号:51000026210200081835[2026]02056;

2、监督部门:四川省财政厅,联系电话:028-86723581、028-86723539、028-86723553,地址:四川省成都市锦江区学道街26号。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:四川省文化和旅游宣传信息中心

地址:成都市锦江区青莲上街2号

联系方式:028-86702913

2.采购代理机构信息

名称:四川协友招标代理有限公司

地址:成都市金牛区蜀西路48号西城国际506

联系方式:028-87517716

3.项目联系方式

项目联系人:邓先生

电话:028-87517716

四川协友招标代理有限公司

2026年08月13日