财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

黄石市下陆区中小学校食堂大宗食材集中采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 17:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称黄石市下陆区中小学校食堂大宗食材集中采购项目
品目

采购单位黄石市下陆区教育局
行政区域下陆区公告时间2026年08月13日 17:28
评审专家名单袁皓、翟红伟、卢娟、胡云云、刘小强、陈坷、毕磊
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人尹佩、叶婉蓉
项目联系电话18171697018
采购单位黄石市下陆区教育局
采购单位地址黄石市下陆区
采购单位联系方式0714-6577178
代理机构名称华文项目管理有限公司
代理机构地址桂林北路16号12号楼501室
代理机构联系方式18171697018

黄石市下陆区中小学校食堂大宗食材集中采购项目中标(成交)结果公告

发布日期:2026-08-13 17:26发布单位:华文项目管理有限公司项目监管地:下陆区|阅读次数:

一、项目编号

HWXM-HS-2026-0703

二、采购计划备案号

420204-2026-00078

三、项目名称

黄石市下陆区中小学校食堂大宗食材集中采购项目

四、中标(成交)信息

包名称:包1:肉类、水产类(含冻制品)

供应商名称:详见入围供应商名单

供应商地址:详见入围供应商名单

中标(成交)金额:0(%)

评审报价/评审总得分:

服务类

名称:包1:肉类、水产类(含冻制品)

服务范围:详见征集文件

服务要求:详见征集文件

服务时间:详见征集文件

服务标准:详见征集文件

包名称:包2:果蔬、豆制品类

供应商名称:详见入围供应商名单

供应商地址:详见入围供应商名单

中标(成交)金额:0(%)

评审报价/评审总得分:

服务类

名称:包2:果蔬、豆制品类

服务范围:详见征集文件

服务要求:详见征集文件

服务时间:详见征集文件

服务标准:详见征集文件

包名称:包3:米、面、油、禽蛋、干货、调料类

供应商名称:详见入围供应商名单

供应商地址:详见入围供应商名单

中标(成交)金额:0(%)

评审报价/评审总得分:

服务类

名称:包3:米、面、油、禽蛋、干货、调料类

服务范围:详见征集文件

服务要求:详见征集文件

服务时间:详见征集文件

服务标准:详见征集文件

包名称:包4:早餐类、乳制品及易耗品类

供应商名称:详见入围供应商名单

供应商地址:详见入围供应商名单

中标(成交)金额:0(%)

评审报价/评审总得分:

服务类

名称:包4:早餐类、乳制品及易耗品类

服务范围:详见征集文件

服务要求:详见征集文件

服务时间:详见征集文件

服务标准:详见征集文件

五、评审小组成员

袁皓、翟红伟、卢娟、胡云云、刘小强、陈坷、毕磊

六、评审信息

1、评审时间:2026-08-12

2、评审地点:评审一室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:本项目招标代理费以采购预算为基准,参照发改价格[2011]534 号文及鄂建文[2023]35 号文规定收费标准的60%计取。

2、收费金额:13.365576(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

(1)最高入围价格/最低入围分值:包1最低入围分值:87.93,包2最低入围分值:85.57,包3最低入围分值:89.00,包4最低入围分值:85.71
(2)其他补充事宜:本项目招标代理费以采购预算为基准,参照发改价格[2011]534 号文及鄂建文[2023]35 号文规定收费标准的60%计取。以上费用由所有入围供应商均摊。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:黄石市下陆区教育局

地   址:黄石市下陆区

联系方式:0714-6577178

2、采购代理机构信息

名   称:华文项目管理有限公司

地   址:桂林北路16号12号楼501室

联系方式:18171697018

3、项目联系方式

项目联系人:尹佩、叶婉蓉

电   话:18171697018