福建省陶瓷产品碳足迹因子库建设(二次)结果公告(采购包1)
2026年08月13日 17:29 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 福建省陶瓷产品碳足迹因子库建设(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 福建省生态环境信息中心 | ||
| 行政区域 | 福建省 | 公告时间 | 2026年08月13日 17:29 |
| 评审专家名单 | 曾泽前,林依泉,林金标,周仲景,檀幼铭 | ||
| 总中标金额 | ¥14.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 谢鹏、游秀敏、郑欣、郑文华 | ||
| 项目联系电话 | 0591-87677863 | ||
| 采购单位 | 福建省生态环境信息中心 | ||
| 采购单位地址 | 福州市鼓楼区环保路8号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0591-88360281 | ||
| 代理机构名称 | 福建省闽咨造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0591-87677863 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 三年未重大违法记录书面声明.pdf | ||
一、项目编号:[350001]MZZJ[GK]2026005-1
二、项目名称:福建省陶瓷产品碳足迹因子库建设(二次)
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 上海交通大学 | 上海市华山路1954号上海交通大学包图B1902室 | 149,000.00元 | 93.40 |
四、主要标的信息
合同包1:
服务类(上海交通大学)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他专业技术服务 | 福建省陶瓷产品碳足迹因子库建设 | 完全按本次招标文件要求执行无偏差 | 提交符合验收要求的《福建省陶瓷产品碳足迹因子数据库建设研究报告》 | 合同签订后至2026年12月10日前交付 | 符合《温室气体 产品碳足迹 量化要求与指南》(GB/T 24067-2024)、《碳排放核算与报告要求 第9部分:陶瓷生产企业》(GB/T 32151.9-2023)等相关标准完成本项目服务 | 149,000.00 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 檀幼铭 |
| 评审专家: | 曾泽前 、 林依泉 、 林金标 、 周仲景 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
以合同包中标(成交)金额为基数,采取差额定率累进法计取,按照以下标准并下浮20%执行:100万元以下收费费率标准为1.5%;若采购包招标代理服务费不足4000元,按4000元收取。中标人应按约定的标准一次性向代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账或现金等付款方式缴纳。代理服务费专户:开户名:福建省闽咨造价咨询有限公司,开户行:交通银行福建省分行营业部,账号:3510 0801 0018 1500 09287。
代理服务费收费金额:
合同包1福建省陶瓷产品碳足迹因子数据库建设:0.4万元
收取对象:中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
(1)经审查,各投标人均通过资格性和符合性审查。
(2)中标人须提供纸质版的投标文件(一正两副)递交至代理机构(可邮寄,邮寄地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层 谢鹏收 0591-87677863)。
(3)未中标人可自行前往我司领取未中标人的评审得分与排序告知函。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:福建省生态环境信息中心
地址:福州市鼓楼区环保路8号
联系方式:0591-88360281
2.采购机构信息
名称:福建省闽咨造价咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区五四路158号环球广场B区13层
联系方式:0591-87677863
3.项目联系方式
项目联系人:谢鹏、游秀敏、郑欣、郑文华
电话:0591-87677863
福建省闽咨造价咨询有限公司
2026年08月13日