广西中信恒泰工程顾问有限公司关于容县农村义务教育学生营养改善计划食材采购及配送服务项目中标公告
2026年08月13日 17:31 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 容县农村义务教育学生营养改善计划食材采购及配送服务项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 容县教育局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年08月13日 17:31 |
| 评审专家名单 | 昝川南(第1分标采购人代表),马华文,谭荣,杨伯媚,莫振勇(第1分标采购人代表),李中锋,郑美华 | ||
| 总中标金额 | ¥0.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宋庆平 | ||
| 项目联系电话 | 0771-5771602 | ||
| 采购单位 | 容县教育局 | ||
| 采购单位地址 | 玉林市容县北门街87号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0775-5316909 | ||
| 代理机构名称 | 广西中信恒泰工程顾问有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座8楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0771-5771602 | ||
一、项目编号:YLZC2026-G3-210127-GXZX
二、项目名称:容县农村义务教育学生营养改善计划食材采购及配送服务项目
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
| 序号 | 中标(成交)金额(元) | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 |
|---|---|---|---|
| 1 | 总价:94(%) | 广西容旅供应链有限责任公司 | 广西卓源木业有限公司北侧(容县气象局往玉林方向200米右侧) |
2.废标结果:
| 序号 | 标项名称 | 废标理由 | 其他事项 |
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
| 序号 | 标项名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 容县农村义务教育学生营养改善计划食材采购及配送服务项目 | 容县农村义务教育学生营养改善计划食材采购及配送服务项目 | 详见招标文件 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起至2029年7月31日 | 详见招标文件 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
昝川南(第1分标采购人代表),马华文,谭荣,杨伯媚,莫振勇(第1分标采购人代表),李中锋,郑美华
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:采购代理机构向中标人收取代理服务费。本项目招标代理服务收费按固定金额捌万贰仟元整(¥82000.00)收取,由中标人在领取中标通知书前,一次性向采购代理机构支付中标服务费。
2.代理服务收费金额(元):82000
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国政府采购网(https://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)、全国公共资源交易平台(广西•容县)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/rxggzy/)。
2.中标供应商广西容旅供应链有限责任公司综合得分90.86分。供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向采购人或受托代理机构提出质疑,逾期将不再受理。
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:容县教育局
地 址:玉林市容县北门街87号
联系方式:0775-5316909
2.采购代理机构信息
名 称:广西中信恒泰工程顾问有限公司
地 址:广西南宁市青秀区云景路69号南宁轨道大厦B座8楼
联系方式:0771-5771602
3.项目联系方式
项目联系人:宋庆平
电 话:0771-5771602
附件信息: