财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目中标公告

2026年08月13日 17:32 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目
品目

C99000000,C99000000,C99000000,C99000000

采购单位隆德县教育体育局
行政区域隆德县公告时间2026年08月13日 17:32
评审专家名单毛建库、贺炳刚、栾梅、雍卓慧(组长)
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人杜鹏
项目联系电话17395451210
采购单位隆德县教育体育局
采购单位地址固原市隆德县城关镇红崖村
采购单位联系方式0954-6011435
代理机构名称宁夏军洋项目管理有限公司
代理机构地址宁夏回族自治区固原市经济开发区九龙路广元写字楼703室
代理机构联系方式17395451210
附件:
附件1招标文件正文.pdf
附件2招标文件正文.pdf
附件3投标价格明细表、中小企业声明函.pdf
附件4招标文件正文.pdf
附件5招标文件正文.pdf

一、项目编号: NXJY-2026-ZC08
       采购计划编号:2026NCZ(GY)001148

二、项目名称: 隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称 供应商地址 供应商联系电话 中标(成交)优惠率
隆德县汇美蔬菜店 宁夏隆德县渝河路南渝河商贸广场2号楼00215号 18209696705 9.7
隆德县小许蔬菜瓜果超市 宁夏隆德县观泉街北西门花园13号综合楼00115-00215号 18161698818 9.5
刘强瓜果蔬菜批发行 隆德县城宁安路南10#沿街商铺00110-00111#门店 18209642008 9.6
隆德县赵斌蔬菜批发行 隆德县城渝河路南渝河商贸城2-18、19# 18095415118 9.6

四、主要标的信息

服务类
序号 标的名称 品目名称 数量 单价(元)/费率(%)/折扣(折) 总价(元) 是否中小企业 中小企业(中型/小型/微型) 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 优惠产品简要描述
蔬菜 其他服务 1 9.7 9.7 微型企业 以招标文件中明确的服务范围为准 按甲方要求或合同约定 按合同约定或按采购单位要求供货和提供服务 以招标文件中明确的服务标准为准 /
蔬菜 其他服务 1 9.5 9.5 微型企业 以招标文件中明确的服务范围为准 按甲方要求或合同约定 按合同约定或按采购单位要求供货和提供服务 以招标文件中明确的服务标准为准 /
蔬菜 其他服务 1 9.6 9.6 微型企业 以招标文件中明确的服务范围为准 按甲方要求或合同约定 按合同约定或按采购单位要求供货和提供服务 以招标文件中明确的服务标准为准 /
辅料、粉条 其他服务 1 9.6 9.6 微型企业 以招标文件中明确的服务范围为准 按甲方要求或合同约定 按合同约定或按采购单位要求供货和提供服务 以招标文件中明确的服务标准为准 /

五、评审得分排名

标段名称:隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目四标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
隆德县青香园蔬菜行(个体工商户) 56.55
宁夏华特商贸有限公司 62.76
宁夏水木人家蔬菜配送有限公司 62.4
隆德县小许蔬菜瓜果超市 61.25
隆德县赵斌蔬菜批发行 66.85
隆德县刘强瓜果蔬菜批发行 59.75
隆德县汇美蔬菜店(个体工商户) 60.36

标段名称:隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目三标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
隆德县小周瓜果蔬菜行 56
隆德县祁亮蔬菜部 57.6
隆德县刘强瓜果蔬菜批发行 67.1
隆德县小许蔬菜瓜果超市 64
隆德县青香园蔬菜行(个体工商户) 56
隆德县汇美蔬菜店(个体工商户) 61.39
隆德县赵斌蔬菜批发行 63.1
隆德县绿之源果蔬店 56
固原味园商贸有限责任公司 59.79

标段名称:隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目二标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
隆德县青香园蔬菜行(个体工商户) 55.2
隆德县绿之源果蔬店 54.4
隆德县小周瓜果蔬菜行 58.4
隆德县赵斌蔬菜批发行 62.3
固原味园商贸有限责任公司 59.79
隆德县小许蔬菜瓜果超市 70.4
隆德县刘强瓜果蔬菜批发行 63.2
隆德县汇美蔬菜店(个体工商户) 60.59

标段名称:隆德县教育体育局2026-2027学年农村义务教育学生营养改善计划、农村学前幼儿大宗食材(蔬菜、辅料、粉条)政府采购项目一标段

供应商名称 得分 备注(如为最低评标(审)价法
请填写价格扣除后的评审报价)
隆德县绿之源果蔬店 52.55
宁夏天地人和食材配送有限公司 60.4
隆德县赵斌蔬菜批发行 63.65
隆德县青香园蔬菜行(个体工商户) 52.95
隆德县汇美蔬菜店(个体工商户) 65.96
固原味园商贸有限责任公司 59.16
宁夏三辰四方供应链管理集团有限公司 52.35
隆德县小周瓜果蔬菜行 58.15
隆德县刘强瓜果蔬菜批发行 61.35

六、评审专家名单: 毛建库、贺炳刚、栾梅、雍卓慧(组长)
    采购人代表: 赵宏斌

七、代理服务收费标准及金额: 57378.32元。收费标准:参照发改委《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299)文件及国家计委 《关于印发招标代理服务收费管理暂行办法的通知》(计价格 [2002]1980 号)规定下浮3%计取

八、公告期限(自本公告发布之日起1个工作日):  2026年08月14日

九、其他补充事宜:  中标服务费:一标段:14687.35元;二标段:14714.12元;三标段:14803.13元;四标段:13173.72元。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

  1、采购人信息
       名    称: 
       地    址: 固原市隆德县城关镇红崖村
       联系方式: 0954-6011435

  2、采购代理机构信息(如有)
       名    称: 
       地    址: 宁夏回族自治区固原市经济开发区九龙路广元写字楼703室
       联系方式: 17395451210

  3、项目联系方式
       采购人项目联系人: 金跟强
       电话: 0954-6011435
       代理机构项目联系人: 杜鹏
       电话: 17395451210

十一、附件

采购文件 *

招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

《中小企业声明函》

投标价格明细表、中小企业声明函.pdf

代理机构 :

发布日期: 2026-08-13