同江市住房和城乡建设局同江市中部区雨污分流改造及溢流污染控制建设项目前期中标(成交)结果公告
2026年08月13日 17:36 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 同江市中部区雨污分流改造及溢流污染控制建设项目前期 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 同江市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 同江市 | 公告时间 | 2026年08月13日 17:36 |
| 评审专家名单 | 李春颜,刘佳,王立祥,卢远兴,万永明 | ||
| 总中标金额 | ¥249.760000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 邱先生 | ||
| 项目联系电话 | 13114541310 | ||
| 采购单位 | 同江市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 同江市大直路471号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0454-2923271 | ||
| 代理机构名称 | 中资国际工程咨询集团有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 佳木斯市郊区光复西路659号 | ||
| 代理机构联系方式 | 13114541310 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江海睿工程咨询管理有限公司).pdf | ||
| 附件2 | 合同包10:中小企业或残疾人福利单位声明函(广东中水工程监理有限公司).pdf | ||
| 附件3 | 合同包4:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江图源工程设计有限公司).pdf | ||
| 附件4 | 开标记录表.zip | ||
| 附件5 | 同江市中部区雨污分流改造及溢流污染控制建设项目前期报价明细附件.pdf | ||
| 附件6 | 合同包5:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江省永成建设工程管理有限公司).pdf | ||
| 附件7 | 合同包7:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江北境环保科技有限公司).pdf | ||
| 附件8 | 合同包6:中小企业或残疾人福利单位声明函(杭州环水工程咨询有限公司).pdf | ||
| 附件9 | 合同包8:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江利文会计师事务所(普通合伙)).pdf | ||
| 附件10 | 合同包3:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江巨石项目管理有限公司).pdf | ||
| 附件11 | 合同包2:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江同诚施工图审查有限公司).pdf | ||
一、项目编号:[230881]zzgj[GK]20260006
二、项目名称:同江市中部区雨污分流改造及溢流污染控制建设项目前期
三、采购结果
合同包1(社会风险评估):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江海睿工程咨询管理有限公司 | 黑龙江省佳木斯市向阳区万力社区港龙东方城(一期)A6#楼0单元00105号房 | 68,000.00元 |
合同包2(施工图审查):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江同诚施工图审查有限公司 | 哈尔滨市道外区红旗大街991号 | 53,000.00元 |
合同包3(招标控制价编制):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江巨石项目管理有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区保健路与征仪路交汇处大众新城小区102栋1层10号 | 117,000.00元 |
合同包4(施工图设计):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江图源工程设计有限公司 | 电兴街7号仪兴小区中南2栋2单元1层1号 | 645,600.00元 |
合同包5(全过程咨询):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江省永成建设工程管理有限公司 | 哈尔滨经开区南岗集中湘江路134号黄金公寓D栋伦敦座7层3号 | 576,700.00元 |
合同包6(水土保持方案编制):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 杭州环水工程咨询有限公司 | 浙江省杭州市钱塘区白杨街道10号大街36号2幢1层1106室 | 247,300.00元 |
合同包7(突发事件环境应急预案编制):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江北境环保科技有限公司 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区征仪路509-4号4单元2层2号 | 35,000.00元 |
合同包8(竣工决算):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 黑龙江利文会计师事务所(普通合伙) | 黑龙江省佳木斯市郊区新西林路1336号商服 | 96,000.00元 |
合同包10(工程监理):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 |
|---|---|---|
| 广东中水工程监理有限公司 | 深圳市罗湖区翠竹街道新村社区爱国路3013号水住新村24号102房 | 659,000.00元 |
四、主要标的信息
合同包1(社会风险评估):
服务类(黑龙江海睿工程咨询管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他咨询服务 | 社会风险评估 | 完成本项⽬社会⻛险评估及相关服务⼯作 | 依据本项⽬招标⽂件及国家相关标准、⾏业标准、地⽅标准或者其他标准中相 关要求,及时出据报告,需要在⾏业部⻔进⾏审批的需通过⾏业主管部⻔审核 或备案 | ⾃合同签订之⽇起,⾄服务完成为⽌(具体以实际发⽣为准) | 符合国家及省市现⾏规范、规程、规定的合格标准。 | 68,000.00 |
合同包2(施工图审查):
服务类(黑龙江同诚施工图审查有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 建筑图纸审核服务 | 施工图审查 | 响应并满足招标文件要求 | 按照国家和地方法律法规、强制性标准、规范、规程等对施工图设计文件及相关文件进行政策性、技术性审查并提交成果文件 | 响应并满足招标文件要求 | 响应并满足招标文件要求 | 53,000.00 |
合同包3(招标控制价编制):
服务类(黑龙江巨石项目管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 工程造价鉴定服务 | 招标控制价编制 | 完成本项⽬⼯程量清单及招标控制价编制及与本⼯程造价⽅⾯相关咨询服务 | 依据本项⽬招标⽂件及国家相关标准、⾏业标准、地⽅标准或者其他标准中相 关要求,及时出据报告。 | 在满⾜编制条件后20⽇历⽇内完成本项全部⼯作内容并达到验收标准 | 符合国家及省市现⾏规范、规程、规定的合格标准 | 117,000.00 |
合同包4(施工图设计):
服务类(黑龙江图源工程设计有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 工程设计服务 | 施工图设计 | 对同江市中部区⾬污分流改造及溢流污染控制建设项⽬前期施工图设计 | 按照磋商文件规定的要求执行 | 在满⾜设计条件后30⽇历⽇内完成本项全部⼯作内容并达到验收标准 | 符合国家及省市现⾏规范、规程、规定的合格标准。 | 645,600.00 |
合同包5(全过程咨询):
服务类(黑龙江省永成建设工程管理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 5-1 | 工程项目管理服务 | 全过程咨询 | 完成本项目的勘察管理、设计管理、参建单位管理和协调、质量管理、进度管理、投资管理、合同管理、信息管理、安全管理、环境管理、风险管理、现场管理、监理管理、验收管理、建管交接管理、水土保持监测等协调管理工作。 | 依据本项目招标文件及国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准中相关要求对本项目进行管理工作。 | 自合同签订之日起, 至项目实施、验收等全部工程咨询服务工作完成为止(具体以实际发生为准) | 依据本项目招标文件及国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准中相关要求对本项目进行管理工作。 | 576,700.00 |
合同包6(水土保持方案编制):
服务类(杭州环水工程咨询有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6-1 | 工程设计前咨询服务 | 水土保持方案编制 | 同江市中部区雨污分流改造及溢流污染控制建设项目前期(第六包水土保持方案编制) | 1.水土保持方案服务要求:根据《生产建设项目水土保持方案管理办法》(水利部令第53号)、《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》(办水保[2019]160号)、《中华人民共和国水土保持法》(1991.6.25颁布,2010.12.25修订,2011.3.1施行)等文件的相关要求,编制水土保持方案,取得水行政部门行政许可批复。 2.水土保持验收服务要求:根据《生产建设项目水土保持方案管理办法》(水利部令第53号)、《水利部关于进一步深化“放管服”改革全面加强水土保持监管的意见》(办水保[2019]160号)、《中华人民共和国水土保持法》(1991.6.25颁布,2010.12.25修订,2011.3.1施行)、《生产建设项目水土保持设施自主验收规程(试行)》(办水保[2018] 133号)等文件的相关要求,编制《水土保持设施验收鉴定书》等技术报告,取得水土保持设施验收报备回执。 | 自合同签订之日起,至服务完成为止(具体以实际发生为准) | 符合国家及省市现行规范、规程、规定的合格标准(依据本项目招标文件及国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准中相关要求,及时出据报告) | 247,300.00 |
合同包7(突发事件环境应急预案编制):
服务类(黑龙江北境环保科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 7-1 | 其他专业技术服务 | 突发事件环境应急预案编制 | 编制本项目突发事件环境应急预案, 组织专家评审并完成取得本项目所需的其他内容。 | 编制本项目突发事件环境应急预案, 组织专家评审并完成取得本项目所需的其他内容。 | ⾃合同签订之⽇起,⾄服务完成为⽌(具体以实际发⽣为准) | 符合国家及省市现⾏规范、规程、规定的合格标准。 | 35,000.00 |
合同包8(竣工决算):
服务类(黑龙江利文会计师事务所(普通合伙))
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 8-1 | 工程造价鉴定服务 | 竣工决算 | 完成本项目的竣工财务决算相关服务 | 依据本项目招标文件及国家相关标准,行业标准,地方标准或者其他标准中相关要求,及时出具报告 | 在满足审核条件后20个日历日内完成本项全部工作内容并达到验收标准 | 质量标准符合国家及省市现行规范,规程,规定的合格标准。 | 96,000.00 |
合同包10(工程监理):
服务类(广东中水工程监理有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 金额(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10-1 | 工程监理服务 | 工程监理 | 完成本项目施工及保修阶段监理所包含的所有工作内容 | 依据本项目招标文件及国家相关标准、⾏业标准、地⽅标准或者其他标准中相 关要求进行监理服务 | 本项目开始至项目验收结束及保修阶段全过程监理服务 | 依据本项目招标⽂件及国家相关标准、⾏业标准、地⽅标准或者其他标准中相 关要求进行监理服务 | 659,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
李春颜(采购人代表)、刘佳、王立祥、卢远兴、万永明
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准 | 第一标包:人民币伍仟元整第二标包:人民币伍仟元整第三标包:人民币伍仟元整第四标包:人民币伍仟元整第五标包:人民币捌仟元整第六标包:人民币伍仟元整第七标包:人民币伍仟元整第八标包:人民币伍仟元整第九标包:人民币伍仟元整第十标包:人民币壹万元整 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 社会风险评估 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 2 | 施工图审查 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 3 | 招标控制价编制 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 4 | 施工图设计 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 5 | 全过程咨询 | 0.8 | 中标(成交)供应商 |
| 6 | 水土保持方案编制 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 7 | 突发事件环境应急预案编制 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 8 | 竣工决算 | 0.5 | 中标(成交)供应商 |
| 10 | 工程监理 | 1 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(社会风险评估):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江海睿工程咨询管理有限公司 | 通过 | 通过 | 76.90 | 10.00 | 86.90 | 68,000.00 | 68,000.00 | 1 | 1 | ||
| 佳木斯市三江建设监理公司 | 通过 | 通过 | 67.70 | 9.78 | 77.48 | 69,500.00 | 69,500.00 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江驰跃工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 64.90 | 9.86 | 74.76 | 69,000.00 | 69,000.00 | 3 | 3 |
合同包2(施工图审查):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江同诚施工图审查有限公司 | 通过 | 通过 | 76.60 | 1.00 | 10.00 | 87.60 | 53,000.00 | 53,000.00 | 1 | 1 | |
| 哈尔滨市筑友施工图审查有限责任公司 | 通过 | 通过 | 60.10 | 1.00 | 9.91 | 71.01 | 53,500.00 | 53,500.00 | 2 | 2 | |
| 哈尔滨市市政工程设计院有限公司 | 通过 | 通过 | 60.50 | 0.50 | 9.85 | 70.85 | 53,800.00 | 53,800.00 | 3 | 3 |
合同包3(招标控制价编制):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江巨石项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 77.40 | 10.00 | 87.40 | 117,000.00 | 117,000.00 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江长泷项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 67.80 | 9.59 | 77.39 | 122,000.00 | 122,000.00 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江省铭林工程管理有限责任公司 | 通过 | 通过 | 59.40 | 9.51 | 68.91 | 123,000.00 | 123,000.00 | 3 | 3 |
合同包4(施工图设计):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江图源工程设计有限公司 | 通过 | 通过 | 70.90 | 5.00 | 10.00 | 85.90 | 645,600.00 | 645,600.00 | 1 | 1 | |
| 中环城乡规划设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 60.70 | 4.00 | 9.97 | 74.67 | 647,700.00 | 647,700.00 | 2 | 2 | |
| 北京华茂中天建筑规划设计有限公司 | 通过 | 通过 | 60.10 | 4.00 | 9.96 | 74.06 | 648,500.00 | 648,500.00 | 3 | 3 | |
| 中远交科设计咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 56.70 | 5.00 | 9.95 | 71.65 | 649,000.00 | 649,000.00 | 4 | 0 |
合同包5(全过程咨询):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江省永成建设工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 75.40 | 3.00 | 10.00 | 88.40 | 576,700.00 | 576,700.00 | 1 | 1 | |
| 中享设计集团有限公司 | 通过 | 通过 | 71.80 | 2.00 | 9.98 | 83.78 | 577,800.00 | 577,800.00 | 2 | 2 | |
| 金策工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 63.90 | 2.00 | 10.00 | 75.90 | 576,600.00 | 576,600.00 | 3 | 3 | |
| 黑龙江然桐工程项目管理有限公司 | 不通过资格性审查,原因是:项目负责人评审不通过 | ||||||||||
合同包6(水土保持方案编制):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 杭州环水工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 76.50 | 10.00 | 86.50 | 247,300.00 | 247,300.00 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江思原工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 62.90 | 9.91 | 72.81 | 249,500.00 | 249,500.00 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江华益工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.90 | 9.94 | 71.84 | 248,880.00 | 248,880.00 | 3 | 3 |
合同包7(突发事件环境应急预案编制):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江北境环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 72.20 | 10.00 | 82.20 | 35,000.00 | 35,000.00 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江国环工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 66.60 | 9.09 | 75.69 | 38,500.00 | 38,500.00 | 2 | 2 | ||
| 黑龙江省赢达环保科技有限公司 | 通过 | 通过 | 62.50 | 8.75 | 71.25 | 40,000.00 | 40,000.00 | 3 | 3 |
合同包8(竣工决算):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 黑龙江利文会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 73.00 | 2.00 | 7.81 | 82.81 | 96,000.00 | 96,000.00 | 1 | 1 | |
| 北京恒诚信会计师事务所(特殊普通合伙)黑龙江分所 | 通过 | 通过 | 68.40 | 2.00 | 10.00 | 80.40 | 75,000.00 | 75,000.00 | 2 | 2 | |
| 黑龙江中云会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 62.00 | 2.00 | 7.65 | 71.65 | 98,000.00 | 98,000.00 | 3 | 3 | |
| 黑龙江维恒会计师事务所(普通合伙) | 通过 | 通过 | 56.00 | 2.00 | 7.50 | 65.50 | 100,000.00 | 100,000.00 | 4 | 0 |
合同包10(工程监理):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 技术得分 | 商务得分 | 价格得分 | 综合得分 | 评审价格 | 最终报价 | 得分排名 | 推荐排名 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 广东中水工程监理有限公司 | 通过 | 通过 | 61.90 | 10.00 | 71.90 | 659,000.00 | 659,000.00 | 1 | 1 | ||
| 黑龙江国信工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 57.80 | 9.92 | 67.72 | 664,300.00 | 664,300.00 | 2 | 2 | ||
| 桐庐居安工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 53.70 | 9.94 | 63.64 | 663,000.00 | 663,000.00 | 3 | 3 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:同江市住房和城乡建设局
地址:同江市大直路471号
联系方式:0454-2923271
2.采购代理机构信息
名称:中资国际工程咨询集团有限责任公司
地址:佳木斯市郊区光复西路659号
联系方式:13114541310
3.项目联系方式
项目联系人:邱先生
电话:13114541310
中资国际工程咨询集团有限责任公司
2026年08月13日