江苏师范大学透射电子显微镜采购项目公开招标中标结果公告
2026年08月13日 18:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 江苏师范大学透射电子显微镜采购项目 | ||
| 品目 | 显微镜 | ||
| 采购单位 | 江苏师范大学 | ||
| 行政区域 | 徐州市 | 公告时间 | 2026年08月13日 18:02 |
| 评审专家名单 | 陈天阳,赵爽,张延香,陈东,魏建,李梅,孙慧宇 | ||
| 总中标金额 | ¥897.710000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 武森 | ||
| 项目联系电话 | 0516-83006601 | ||
| 采购单位 | 江苏师范大学 | ||
| 采购单位地址 | 徐州市铜山新区上海路101号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18813032672 | ||
| 代理机构名称 | 江苏易章工程造价咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 徐州鼓楼区中山北路300号君盛广场1幢1单元1207号、1208号、1209号 | ||
| 代理机构联系方式 | 武森 | ||
一、项目编号:JSZC-320300-JSYZ-G2026-0005
二、项目名称:江苏师范大学透射电子显微镜采购项目
三、中标(成交)信息
| 序号 | 供应商名称 | 社会信用代码 | 供应商地址 | 评审总得分 | 中标/成交金额 |
| 1 | 广东省中科进出口有限公司 | 914400001903678493 | 广东省广州市越秀区先烈中路100号大院9号102房自编A一楼 | 83(均分制) | 8977100元 |
四、主要标的信息
| 货物类 |
名称:透射电子显微镜 品牌(如有):详见《分项价格表》 规格型号:详见《分项价格表》 数量:1套 单价:8977100.00元 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
魏建、赵爽、张延香、陈天阳、陈东、李梅、孙慧宇
六、代理服务收费标准及金额:
本项目招标代理服务费的收费标准见本项目文件,招标代理服务费为22704.20元,由中标人支付。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
1.首次公告日期:2026年7月21日
2.定标时间:2026年8月13日
3.各投标人对本次评标结果如有异议,请于本公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向本机构提出质疑,七个工作日以
外的质疑不再受理。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:江苏师范大学
单位地址:徐州市铜山新区上海路101号
联系人:张老师
联系电话:15852390351
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:江苏易章工程造价咨询有限公司
单位地址:徐州鼓楼区中山北路300号君盛广场1幢1单元1207号、1208号、1209号
联系人:武森
联系电话:0516-83006601
3.项目联系方式
项目联系人:武森
电话:0516-83006601
十、附件
1.采购文件(已公告的可不重复公告)
2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标、竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件的潜在供应商的)
3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》
4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》
5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。
附件:JSZC-320300-JSYZ-G2026-0005采购文件.doc
中标单位分项价格表.pdf