财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

第三届“粤兵杯”图木舒克马拉松项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 18:39 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第三届“粤兵杯”图木舒克马拉松项目
品目

采购单位兵团第三师文化体育广电和旅游局(本级)
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年08月13日 18:39
评审专家名单张建芳,乐文菊,李卫英,马保健(第1包采购人代表),周淑梅
总中标金额¥273.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵睿
项目联系电话13659920545
采购单位兵团第三师文化体育广电和旅游局(本级)
采购单位地址新疆图木舒克市中兴东街1号
采购单位联系方式15999315557
代理机构名称新疆新华远景工程造价咨询有限公司
代理机构地址新疆图木舒克市华天北路1号博信汽配城2-8号
代理机构联系方式13659920545

一、项目编号:B3S[2026]610号

二、项目名称:第三届“粤兵杯”图木舒克马拉松项目

三、中标(成交)信息                    

1.中标结果:

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审报价评审总得分
1新疆搏创体育文化有限公司新疆图木舒克市中兴街文化馆406号报价:2732000(元)2732000.0元84.85

2.废标结果:  

   

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                    

   服务类主要标的信息:

        

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1第三届“粤兵杯”图木舒克马拉松项目第三届“粤兵杯”图木舒克马拉松项目本次马拉松为中国田径协会备案的C类赛事,预计总参赛人数不超过4000人,设马拉松、半程马拉松2个专业竞技项目;符合招标文件要求2026年10月25日(具体以签订合同为准)符合招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                    

乐文菊,李卫英,张建芳,周淑梅,马保健(第1包采购人代表)        

六、代理服务收费标准及金额:                 

1.代理服务收费标准:按照《政府采购代理机构管理暂行办法》财库〔2018〕2号文件执行,由中标供应商支付。                    

2.代理服务收费金额(元):28856

七、公告期限                    

自本公告发布之日起1个工作日。                    

八、其他补充事宜                   

/                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系              

1.采购人信息        

名 称:兵团第三师文化体育广电和旅游局(本级)        

地 址:新疆图木舒克市中兴东街1号    

联系方式:15999315557     

2.采购代理机构信息        

名 称:新疆新华远景工程造价咨询有限公司        

地 址:新疆图木舒克市华天北路1号博信汽配城2-8号      

联系方式:13659920545       

3.项目联系方式

项目负责人:赵睿

电 话:13659920545

4. 同级政府采购监督管理部门

名    称:第三师图木舒克市财政局

地    址:新疆图木舒克市中兴东街1号

传    真:/

联 系 人:张玉坤

监督投诉电话:0998-5701168

 


1 



附件信息: