财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年重庆柴院首批钢琴采购(CQS26A01879)中标(成交)结果公告

2026年08月13日 18:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年重庆柴院首批钢琴采购
品目

乐器

采购单位重庆师范大学
行政区域重庆市公告时间2026年08月13日 18:40
评审专家名单邹正 朱鸿钊 李红 胡德焰 曹秋莲 李雪莲(采购人代表) 李晶(采购人代表)
总中标金额¥463.100000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈勤 罗成
项目联系电话023-63010455 63206103 67616114
采购单位重庆师范大学
采购单位地址重庆市沙坪坝区大学城中路37号重庆师范大学源点楼206室
采购单位联系方式023-65362713
代理机构名称重庆市政府采购中心
代理机构地址"重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室"
代理机构联系方式023-63010455 63206103 67616114

2026年重庆柴院首批钢琴采购(CQS26A01879)中标(成交)结果公告

发布日期: 2026年8月13日

一、项目号:CQS26A01879 采购执行编号:ZC-GZ-26001082 采购方式:公开招标

二、项目名称:2026年重庆柴院首批钢琴采购

三、中标(成交)信息:

包号:1

供应商名称:柏斯琴行(四川)有限公司

供应商地址:四川省成都市武侯区一环路南一段20号1栋1楼13、14、15、16、17、18号

中标(成交)金额: 2,940,000.00元

包号:2

供应商名称:柏斯琴行(四川)有限公司

供应商地址:四川省成都市武侯区一环路南一段20号1栋1楼13、14、15、16、17、18号

中标(成交)金额: 1,691,000.00元

四、主要标的信息

包号:1
名称 品牌 规格型号 数量 单价
三角钢琴(高配) KAWAI SK-3 15台 196,000.00元
包号:2
名称 品牌 规格型号 数量 单价
三角钢琴(低配) KAWAI GL-20 19台 89,000.00元

五、评审专家名单

邹正 朱鸿钊 李红 胡德焰 曹秋莲 李雪莲(采购人代表) 李晶(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额

代理服务收费标准:详见招标文件

代理服务费总计:58753.0元

七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表

包号:1

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
柏斯琴行(四川)有限公司 15.86 45.00 24.71 85.57 1
海伦钢琴(宁波)有限公司 30.00 33.57 12.29 75.86 2
重庆市科教文化用品有限公司 24.47 33.57 14.43 72.47 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

包号:2

供应商名称 报价总得分 技术总得分 商务总得分 合计 排序
柏斯琴行(四川)有限公司 13.87 45.00 24.71 83.58 1
重庆斯威特钢琴有限公司 30.00 32.71 11.00 73.71 2
海伦钢琴(宁波)有限公司 23.74 32.57 12.14 68.45 3

注:商务总得分中包含有政策分数(如有)

八、公告期限

公告期限:1个工作日

九、其他补充事宜

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

采购人:重庆师范大学

采购经办人:肖珍

采购人电话:023-65362713

采购人地址:重庆市沙坪坝区大学城中路37号重庆师范大学源点楼206室

2、采购代理机构信息

代理机构:重庆市政府采购中心

代理机构经办人:陈勤 罗成

代理机构电话:023-63010455 63206103 67616114

代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座507室

3、项目联系方式

项目联系人:陈勤 罗成

项目联系人电话:023-63010455 63206103 67616114

十一、附件

定稿-公开招标-2026年重庆柴院首批钢琴采购0720.docx

免责声明:

本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。