财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务中标(成交)结果公告

2026年08月13日 18:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务
品目

采购单位天山电影制片厂
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 18:44
评审专家名单彭超,钟洁,薛红,刘琼,兰豆
总中标金额¥297.900000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王鹤宇、李娟娟
项目联系电话118997972745、0991-4630336
采购单位天山电影制片厂
采购单位地址乌市十七户路201号
采购单位联系方式0991-2502766
代理机构名称新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市五星北路194号新地园大厦13楼
代理机构联系方式118997972745、0991-4630336

一、项目编号: ZFCGHY-20260061                  

二、项目名称: 影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京海纳三川文化传媒有限公司北京市海淀区白家疃尚水园3号楼7层702报价:2979000(元)97.1

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
2影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务——美术设定:角色/场景/道具美术概念设计、风格指南(Style Guide)、光影参考、材质示意、角色比例图、场景轴侧图包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
3影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务资产创建制作——全片角色多角度图、表情集、造型集、服装集、关键服饰集;场景多角度图、多氛围图、多光影效果图;道具多角度图与形态图包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
4影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务分镜设计——分镜头脚本、单帧分镜图、镜号、景别、运动方式、情绪标注、对白标注包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
5影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务关键帧抽卡——基于AI生成关键帧图像,每镜头输出不少于5张候选,支持Prompt工程与控制网络包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
6影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务视频生成——基于关键帧或文本-视频扩散模型生成连续镜头,保证时序一致性包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
7影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务视频画面修复——超分辨率(4K)、去闪烁、人脸一致性、色彩匹配、压缩伪影消除包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
8影片《泉边烟火》(暂定名)电影服务视频剪辑——正片粗剪(不少于100分钟),不含调色、声音设计、字幕制作、片头片尾包装包含招标文件规定的所有内容响应采购人要求自合同签订之日起十个月响应采购人要求
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    刘琼,薛红,彭超,钟洁,兰豆                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照合同及招标文件约定,由中标单位支付                         

   2.代理服务收费金额(元):36700  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:天山电影制片厂

地 址:乌市十七户路201号

联系方式:0991-2502766

2.采购代理机构信息

名 称:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市五星北路194号新地园大厦13楼

联系方式:118997972745、0991-4630336

3.项目联系方式

项目联系人:王鹤宇、李娟娟

电 话:118997972745、0991-4630336

2026年07月22日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: