财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆医科大学预防医学卓越创新人才培养实验平台建设采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 18:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆医科大学预防医学卓越创新人才培养实验平台建设采购项目
品目

采购单位新疆医科大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 18:43
评审专家名单王金华,张效卫(第1、2标项采购人代表),卞疆,吴琳,张勇
总中标金额¥80.200000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张老师
项目联系电话0991-3552057
采购单位新疆医科大学
采购单位地址新医路393号新疆医科大学
采购单位联系方式18167855380
代理机构名称新疆维吾尔自治区公共资源交易中心
代理机构地址新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号
代理机构联系方式0991-3552057

一、项目编号: GK2026-197                  

二、项目名称: 新疆医科大学预防医学卓越创新人才培养实验平台建设采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1上海梦之路数字科技有限公司中国(上海)自由贸易试验区纳贤路800号1幢B座7层701A室报价:802000(元)91.54

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
2标项2有效供应商不足三家
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1标项1突发传染病虚拟仿真实验系统软件梦之路V1.01250000
2标项1重大传染病疫情应急处置实训虚拟案例教学系统软件一以学校肺结核为例梦之路V1.0193000
3标项1社区医院传染病流行期应急管理演练仿真实验软件梦之路V1.0183000
4标项1突发新型传染病诊治和防疫感控的仿真训练软件梦之路V1.0198000
5标项1典型环境污染物生物监测与特殊人群健康风险评估虚拟仿真实验梦之路V1.0183000
6标项1群聚性感染预防与控制虚拟仿真实验梦之路V1.01121000
7标项1托幼机构中手足口病的预防梦之路V1.0174000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张效卫(第1、2标项采购人代表),卞疆,张勇,吴琳,王金华                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:                         

   2.代理服务收费金额(元):0  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆医科大学

地 址:新医路393号新疆医科大学

联系方式:18167855380

2.采购代理机构信息

名 称:新疆维吾尔自治区公共资源交易中心

地 址:新疆维吾尔自治区乌鲁木齐市水磨沟区准噶尔街299号

联系方式:0991-3552057

3.项目联系方式

项目联系人:张老师

电 话:0991-3552057

2026年07月22日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: