财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务结果公告(采购包1)

2026年08月13日 18:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务
品目

采购单位福建省公路事业发展中心
行政区域福建省公告时间2026年08月13日 18:46
评审专家名单周菲,李孝成,张志武,葛霞虹,郑海峰
总中标金额¥16.400000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人丁双双、张博艺、廖丽松、张小青
项目联系电话0591-87530730、87616211转806
采购单位福建省公路事业发展中心
采购单位地址福建省福州市台江区交通路19号
采购单位联系方式周菲、0591-87078153
代理机构名称福建省智信招标有限公司
代理机构地址福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元
代理机构联系方式丁双双、张博艺、廖丽松、张小青、0591-87530730、87616211转806
附件:
附件1中小企业声明函.pdf

一、项目编号:[350001]ZXFZ[GK]2026012

二、项目名称:2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
福建省公路水路建设投资有限公司 福建省福州市鼓楼区洪山镇乌山西路(乌山府)综合楼8#楼13-14层 164,000.00元 99.00

四、主要标的信息

合同包1:

服务类(福建省公路水路建设投资有限公司)

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 其他专业技术服务 2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务 对福建省普通公路数字化转型升级建设过程中涉及的交通工程基础设施升级、数字化中心升级改造、数字化底座设施建设等内容提供造价咨询服务,提供实施过程造价跟踪审核(审计)等,具体详见中标人投标文件。 本项目的编制过程及成果文件,必须严格符合国家及项目所在地的法律法规、行业规范及计价标准等,具体详见中标人投标文件。 中标人须在合同签订后365个自然日内完成本项目所有服务内容并向采购人提交成果文件。 中标人完成所有服务内容,且省本级、各地市补助内结算审核工作结束后,采购人对中标人提供的文档材料进行验收,验收合格即视为验收通过。 164,000.00

五、评审专家名单:

采购人代表: 周菲
评审专家: 李孝成 张志武 葛霞虹 郑海峰

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

①以中标金额为计算基数,收费费率标准如下:采购项目中标(成交)金额100万元以下的,收费费率标准1.20%,按以上标准计算结果不足2000元的,按2000元收取。②代理服务费的缴纳方式:中标人应按规定的标准一次性向采购代理机构缴清代理服务费。代理服务费以银行转账付款方式缴交。代理服务费专户:开户名:福建省智信招标有限公司,开户行:中国光大银行福州市杨桥支行,账号:087739120100304037933 。

代理服务费收费金额:

合同包12026年度数字化转型升级工程造价咨询服务:0.2万元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1)资格性及符合性审查:截止至投标截止时间本项目共有福建省公路水路建设投资有限公司等4家投标人参与投标,资格性审查均合格,符合性审查:盈创筑业工程科技有限公司在采购包1价格评审环节,投标报价为100000元,属于应当启动异常低价投标(响应)审查程序第(2)项、第(3)项“(2)2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务响应报价低于通过符合性审查且报价次低供应商响应报价65%的,即2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务响应报价<通过符合性审查且报价次低供应商响应报价×65%。(3)2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务响应报价低于最高限价65%的,即2026年度数字化转型升级工程造价咨询服务响应报价<最高限价×65%。”的情形,评标委员会要求该投标人在福建省政府采购网上公开信息系统发起后半个小时内对投标(响应)价格作出解释,并提供项目具体成本测算等与报价合理性相关的书面说明及必要的证明材料,包括但不限于原材料成本、人工成本、制造费用等。盈创筑业工程科技有限公司在规定时间内提交了报价说明,但未按要求提供成本测算及必要的证明材料,异常低价审查结果为不通过,评标委员会将其作为无效投标处理,故,盈创筑业工程科技有限公司价格符合性审查不合格,其余投标人符合性审查均合格。

(2)本结果公告发出之日起即发出中标通知书,中标人可至我司领取中标通知书,如需邮寄中标通知书请将相关内容(包括联系人、地址、联系电话、办理项目事宜)发送至zhixin04@126.com。

(3)如需开具发票请将相关内容(包括开票信息、办理项目事宜)发送至邮箱:zhixin05@126.com。

(4)中标人营业执照地址:福建省福州市鼓楼区省府路83号(公告中涉及的供应商地址以此为准)。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:福建省公路事业发展中心

地址:福建省福州市台江区交通路19号

联系方式:周菲、0591-87078153

2.采购机构信息

名称:福建省智信招标有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区五四路159号世界金龙大厦第14层A、C1单元

联系方式:丁双双、张博艺、廖丽松、张小青、0591-87530730、87616211转806

3.项目联系方式

项目联系人:丁双双、张博艺、廖丽松、张小青

电话:0591-87530730、87616211转806

福建省智信招标有限公司

2026年08月13日


相关附件: