重庆高新区5座城市隧道管理维护服务(GXQ26C00185)中标(成交)结果公告
2026年08月13日 18:50 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 重庆高新区5座城市隧道管理维护服务 | ||
| 品目 | 市政公用设施管理服务 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心) | ||
| 行政区域 | 九龙坡区 | 公告时间 | 2026年08月13日 18:50 |
| 评审专家名单 | 郑科 李安勇 向仕芬 江春燕 张扬(采购人代表) | ||
| 总中标金额 | ¥205.150000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 颜筱 王迪 | ||
| 项目联系电话 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
| 采购单位 | 重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心) | ||
| 采购单位地址 | 重庆高新区高新大道6号 | ||
| 采购单位联系方式 | 023-68601160 | ||
| 代理机构名称 | 重庆市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | "重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室" | ||
| 代理机构联系方式 | 023-63010455 63206103 67703875 | ||
重庆高新区5座城市隧道管理维护服务(GXQ26C00185)中标(成交)结果公告
发布日期: 2026年8月13日
一、项目号:GXQ26C00185 采购执行编号:ZC-GZ-26001141 采购方式:公开招标
二、项目名称:重庆高新区5座城市隧道管理维护服务
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市鸿恩寺公园管理有限公司
供应商地址:重庆市江北区鸿恩路158号附2号2-1至2-4
中标(成交)金额: 2,051,498.35元
四、主要标的信息
包号:1
| 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆高新区5座城市隧道管理维护服务 | 惠普之道隧道、香炉山隧道、高腾大道隧道、寨山坪隧道、科学谷隧道 | 符合招标文件要求 | 因目前正在开展城市管理机制改革前期工作,本次采购服务期暂定1年(不超过),期间将根据新管理机制出台情况适时终止服务,根据实际服务期限结算服务费 | 必须符合现行国家、地方及行业有关施工质量验收规范和标准的要求,同时须满足采购人要求 |
五、评审专家名单
郑科 李安勇 向仕芬 江春燕 张扬(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:详见本项目招标文件
代理服务费总计:23402.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
| 供应商名称 | 报价总得分 | 技术总得分 | 商务总得分 | 合计 | 排序 |
|---|---|---|---|---|---|
| 重庆市鸿恩寺公园管理有限公司 | 14.61 | 59.2 | 20 | 93.81 | 1 |
| 重庆中燊建设有限公司 | 13.63 | 58.8 | 20 | 92.43 | 2 |
| 重庆巨鑫建筑劳务有限公司 | 14.74 | 56.2 | 20 | 90.94 | 3 |
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆高新技术产业开发区城市建设事务中心(重庆高新技术产业开发区建设工程施工安全站、重庆高新技术产业开发区不动产登记中心)
采购经办人:张荣
采购人电话:023-68601160
采购人地址:重庆高新区高新大道6号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市政府采购中心
代理机构经办人:颜筱 王迪
代理机构电话:023-63010455 63206103 67703875
代理机构地址:重庆市两江新区五简路2号重庆咨询大厦B座508室
3、项目联系方式
项目联系人:颜筱 王迪
项目联系人电话:023-63010455 63206103 67703875
十一、附件
电子标-重庆高新区5座城市隧道管理维护服务(终审稿).docx
中小企业声明函1.jpg
中小企业声明函2.jpg
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。相关公告
