财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市市政工程学校 天津市市政工程学校公务用车采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0197)中标公告

2026年08月13日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市市政工程学校公务用车采购项目
品目

采购单位天津市市政工程学校
行政区域市辖区公告时间2026年08月13日 18:51
评审专家名单评审专家:尤林华,刘振宇,陈国娟,董焕旺 ,采购人代表:张玉振
总中标金额¥14.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘杨
项目联系电话022-24538225
采购单位天津市市政工程学校
采购单位地址天津市河东区凤山道6号
采购单位联系方式24658585
代理机构名称天津市政府采购中心
代理机构地址天津市河东区红星路79号二楼
代理机构联系方式022-24538225
天津市市政工程学校 天津市市政工程学校公务用车采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0197)中标公告

天津市市政工程学校 天津市市政工程学校公务用车采购项目 (项目编号:TGPC-2026-A-0197)中标公告

发布日期:2026年08月13日    发布来源:天津市市政工程学校


一、项目编号:TGPC-2026-A-0197
二、项目名称:天津市市政工程学校公务用车采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津华鹏佳合汽车销售服务有限公司 天津市津南区咸水沽镇津岐公路73号 91120112MABLLKT69Q 18622794188 14.7 82
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津华鹏佳合汽车销售服务有限公司 14.7 82
2 天津市明杰汽车销售服务有限公司 15.56 78.3419
3 国兴汽车服务中心 15.21 75.4941
4 天津市天丰泰恒汽车销售服务有限公司 15.9 72.9358
5 天津宜宸汽车销售有限公司 16 70.7625
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 插电式混动轿车 比亚迪 2026款秦PLUS DMI 128KM进取(BYD7155WT6HEV6) 2辆 7.35

五、评审专家名单:
评审专家:尤林华,刘振宇,陈国娟,董焕旺
采购人代表:张玉振
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):0
2.代理费用收费标准:详见采购文件
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市市政工程学校
  地址:天津市河东区凤山道6号
  联系方式:24658585
2.采购代理机构信息
  名称:天津市政府采购中心
  地址:天津市河东区红星路79号二楼
  联系方式:022-24538225
3.项目联系方式
  项目联系人:刘杨
  电 话:022-24538225
十、附件

天津市政府采购中心      

2026年8月13日