财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学世界技能大赛数字交互媒体设计项目国家集训基地设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-122)中标公告

2026年08月13日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津职业技术师范大学世界技能大赛数字交互媒体设计项目国家集训基地设备采购项目
品目

采购单位天津职业技术师范大学
行政区域市辖区公告时间2026年08月13日 18:51
评审专家名单评审专家:王金贵,王宁,李海云,赵学武 ,采购人代表:芦祎阳
总中标金额¥99.515000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高晓雅、王萌、杨姣姣、郝文杰
项目联系电话022-24213608
采购单位天津职业技术师范大学
采购单位地址天津市津南区大沽南路1310号
采购单位联系方式薄老师,022-88286089
代理机构名称天津滨德招标代理有限公司
代理机构地址天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
代理机构联系方式022-24213608
天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学世界技能大赛数字交互媒体设计项目国家集训基地设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-122)中标公告

天津职业技术师范大学 天津职业技术师范大学世界技能大赛数字交互媒体设计项目国家集训基地设备采购项目 (项目编号:TJBD-2026-A-122)中标公告

发布日期:2026年08月13日    发布来源:天津职业技术师范大学


一、项目编号:TJBD-2026-A-122
二、项目名称:天津职业技术师范大学世界技能大赛数字交互媒体设计项目国家集训基地设备采购项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津景信科技发展有限公司 罗平道6号1-302 91120104666129732B 18622887333 69.935 88.0
第2包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
广州含光信息科技有限公司 广州市南沙区黄梅路330号1105房A050 91440101MA5D0RJH1M 16607498034 29.58 97.0
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津景信科技发展有限公司 69.935 88.0
2 天津市云翔巨彩科技有限公司 70.8 82.43
3 天津海恩德科技有限公司 71.8 77.82
第2包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 广州含光信息科技有限公司 23.664 97.0
2 广州迅为信息技术有限公司 29.632 79.36
3 天津海恩德科技有限公司 29.6 78.78
4 北京智欣联创科技有限公司 29.12 77.58
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 赛题智能体训练单元 TYSD ZOW3 1台 5.425
路由器 小米 BE7000 2台 0.085
LED显示屏 强力巨彩 Q2.5H 80平米 0.275
移动训练终端 TYSD TYSDPro-mx2e 4台 1.96
98寸移动触摸显示器 格利图 GZ-E980GW01 4套 1.75
题库资源 TYSD TESWEET Deadline 1套 7.8
专项训练资源 TYSD VR光学惯性混合现实交互系统V5.8 20套 0.985

第2包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 数字交互媒体设计素材资源 北测 V1.0 1套 8.56
视觉设计资源 北测 V1.0 1套 8.69
交互内容制作训练资源 北测 V1.0 1套 8.88
交互制作运行平台 北测 BCHR-0116 1套 3.45

五、评审专家名单:
评审专家:王金贵,王宁,李海云,赵学武
采购人代表:芦祎阳
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):14927.00
2.代理费用收费标准:按照如下收费标准向中标人收取,中标金额100万以下,费率1.5%。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津职业技术师范大学
  地址:天津市津南区大沽南路1310号
  联系方式:薄老师,022-88286089
2.采购代理机构信息
  名称:天津滨德招标代理有限公司
  地址:天津市河东区九纬路103号万泰大厦10层
  联系方式:022-24213608
3.项目联系方式
  项目联系人:高晓雅、王萌、杨姣姣、郝文杰
  电 话:022-24213608
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函(第2包).pdf

天津滨德招标代理有限公司      

2026年8月13日