财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆大为项目管理咨询有限公司关于现代种业技术专业群AIGC电商直播基地采购项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 18:52 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称现代种业技术专业群AIGC电商直播基地采购项目
品目

采购单位新疆农业职业技术大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 18:52
评审专家名单冉娟(第1标项采购人代表),孙岩,王金虎,任丹,张建成
总中标金额¥266.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人何新超,王志永,潘高峰
项目联系电话18082888991
采购单位新疆农业职业技术大学
采购单位地址昌吉回族自治州昌吉市文化东路29号
采购单位联系方式13209946023
代理机构名称新疆大为项目管理咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区七道湾街道万科大都会8号楼908室
代理机构联系方式18082888991

一、项目编号: XJDW-ZB-2026043-1                  

二、项目名称: 现代种业技术专业群AIGC电商直播基地采购项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1珍岛信息技术(上海)股份有限公司上海市静安区江场路1401弄31、32、33号5层投标总价:2660000(元)95.83

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1现代种业技术专业群AIGC电商直播基地采购项目现代种业技术专业群AIGC电商直播基地采购项目(二次)一、项目背景:随着数字经济与直播电商的快速发展,新疆作为农业大区亟需通过数字化手段提升农产品品牌影响力。现代种业技术专业群承担着培养复合型人才的任务,结合产教融合政策背景,学校拟建设本项目。二、项目目标:构建从互联网营销测评、站点建设到私域运营、数据分析的全链路教学实训环境,提升学生AI营销、直播带货、数据分析等岗位技能,同时服务区域经济发展,为产教融合产业学院建设提供基础支撑。三、项目需求:本项合格自合同签订之日起60个日历日内完成全部建设,并自项目交付验收合格之日起,提供为期4年的售后服务与技术支持合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    冉娟(第1标项采购人代表),张建成,孙岩,任丹,王金虎                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参考国家发展改革委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格[2002]1980 号)取费标准以中标价为基数计取,由中标单位支付                         

   2.代理服务收费金额(元):33260.00  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆农业职业技术大学

地 址:昌吉回族自治州昌吉市文化东路29号

联系方式:13209946023

2.采购代理机构信息

名 称:新疆大为项目管理咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区七道湾街道万科大都会8号楼908室

联系方式:18082888991

3.项目联系方式

项目联系人:何新超,王志永,潘高峰

电 话:18082888991

2026年07月23日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: