财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津海运职业学院 天津海运职业学院智慧校园数据共享建设项目 (项目编号:PYGP-2026-A-0533)中标公告

2026年08月13日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津海运职业学院智慧校园数据共享建设项目
品目

采购单位天津海运职业学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月13日 18:51
评审专家名单评审专家:张青,郭建忠,石岩鲍,张鑫 ,采购人代表:袁野
总中标金额¥93.600000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王薏萍、孙雪
项目联系电话022-88391127-813
采购单位天津海运职业学院
采购单位地址天津海河教育园区雅深路8号
采购单位联系方式022-28779609
代理机构名称天津磐宇咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
代理机构联系方式022-88391127-813
天津海运职业学院 天津海运职业学院智慧校园数据共享建设项目 (项目编号:PYGP-2026-A-0533)中标公告

天津海运职业学院 天津海运职业学院智慧校园数据共享建设项目 (项目编号:PYGP-2026-A-0533)中标公告

发布日期:2026年08月13日    发布来源:天津海运职业学院


一、项目编号:PYGP-2026-A-0533
二、项目名称:天津海运职业学院智慧校园数据共享建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津邦弘科技发展有限公司 天津市南开区芥园西道留园里8号楼 5门503室 91120104MAC3GH7K32 13502091510 93.6 98
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津邦弘科技发展有限公司 93.6 98
2 天津怡臣电子商务有限公司 94.54 83.5
3 天津海纳星辉科技有限公司 94.111 79.84
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 数据安全分级及风险管理平台 安恒信息 DAS-ABL-AiSort-A5900 1 48.2
API风险监测平台 安恒信息 DAS-ABL-AAS-G7400 1 45.4

五、评审专家名单:
评审专家:张青,郭建忠,石岩鲍,张鑫
采购人代表:袁野
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11232.00
2.代理费用收费标准:参考《国家计委关于印发<招标代理服务收费管理暂行办法>的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定80%收取。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津海运职业学院
  地址:天津海河教育园区雅深路8号
  联系方式:022-28779609
2.采购代理机构信息
  名称:天津磐宇咨询有限公司
  地址:天津市河西区洞庭路16号美年广场2号楼309
  联系方式:022-88391127-813
3.项目联系方式
  项目联系人:王薏萍、孙雪
  电 话:022-88391127-813
十、附件
其他附件文件:本国产品声明函.pdf

天津磐宇咨询有限公司      

2026年8月13日