财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津体育学院 天津体育学院运动表现测评及调控实验室高通量复杂视觉采集处理平台建设项目 (项目编号:HYGP-2026-A-022)中标公告

2026年08月13日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津体育学院运动表现测评及调控实验室高通量复杂视觉采集处理平台建设项目
品目

采购单位天津体育学院
行政区域市辖区公告时间2026年08月13日 18:51
评审专家名单评审专家:刘彦平,倪攀,谢婉茹,杨德健 ,采购人代表:赵林梁
总中标金额¥174.350000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人程雪
项目联系电话022-23446983
采购单位天津体育学院
采购单位地址天津市静海区团泊新城西区东海道16号
采购单位联系方式022-23957203
代理机构名称天津昊宇工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区友谊北路93号广银大厦A座1810
代理机构联系方式022-23446983
天津体育学院 天津体育学院运动表现测评及调控实验室高通量复杂视觉采集处理平台建设项目 (项目编号:HYGP-2026-A-022)中标公告

天津体育学院 天津体育学院运动表现测评及调控实验室高通量复杂视觉采集处理平台建设项目 (项目编号:HYGP-2026-A-022)中标公告

发布日期:2026年08月13日    发布来源:天津体育学院


一、项目编号:HYGP-2026-A-022
二、项目名称:天津体育学院运动表现测评及调控实验室高通量复杂视觉采集处理平台建设项目
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津圣智体育科技有限公司 天津自贸试验区(东疆综合保税区)澳洲路6262号202室(东疆商秘自贸10599号) 91120116MA078TB73U 13821226996 174.35 92.68
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津圣智体育科技有限公司 174.35 92.68
2 北京创通未来科技有限公司 150.405 79.00
3 天津天埃未来科技有限公司 178.147 70.33
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 品牌 规格型号 数量 单价(万元)
货物类 高通量复杂视觉采集处理平台 中图仪器 GTS6300 1 174.35

五、评审专家名单:
评审专家:刘彦平,倪攀,谢婉茹,杨德健
采购人代表:赵林梁
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11461.00
2.代理费用收费标准:本次项目向中标供应商收取服务费,收费标准见下表:中标金额 费率100万(含)以下 0.7%100万-500万(含) 0.6%500万以上 0.5%
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津体育学院
  地址:天津市静海区团泊新城西区东海道16号
  联系方式:022-23957203
2.采购代理机构信息
  名称:天津昊宇工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区友谊北路93号广银大厦A座1810
  联系方式:022-23446983
3.项目联系方式
  项目联系人:程雪
  电 话:022-23446983
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.jpg

天津昊宇工程咨询有限公司      

2026年8月13日