财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校) 天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位 (项目编号:FZK2026-5-101)中标公告

2026年08月13日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位
品目

采购单位天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)
行政区域市辖区公告时间2026年08月13日 18:51
评审专家名单评审专家:卢晓旭,贾晶楠,戴宝玉,陈景舒 ,采购人代表:陶媛
总中标金额¥93.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李嘉豪、李浩、高萌
项目联系电话022-23239905
采购单位天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)
采购单位地址天津海河教育园区雅观路17号
采购单位联系方式28775188
代理机构名称天津市泛亚工程咨询有限公司
代理机构地址天津市河西区广顺道2号
代理机构联系方式022-23239905
天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校) 天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位 (项目编号:FZK2026-5-101)中标公告

天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校) 天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位 (项目编号:FZK2026-5-101)中标公告

发布日期:2026年08月13日    发布来源:天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)


一、项目编号:FZK2026-5-101
二、项目名称:天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位
三、中标信息
第1包 :
供应商名称 供应商地址 统一社会信用代码 企业办公电话 中标金额(万元) 评审得分
天津国际工程咨询集团有限公司 天津市河西区黑牛城道与内江北路交口西北侧七贤南里10-1-606 91120103MA0756KX4G 022-87876885 93 95.4
通过资格审查和符合性审查的供应商评审报价:
第1包 :
排序 供应商名称 评审报价(万元) 评审得分
1 天津国际工程咨询集团有限公司 93 95.4
2 天津广正建设项目咨询股份有限公司 93.5 59.75
3 天津房友工程咨询有限公司 95 49.59
四、主要标的信息
第1包 :
类型 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准
服务类 天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位 天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位 天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位,主要内容为本项目项目管理咨询服务及造价咨询服务。其中项目管理咨询服务包括施项目策划及统筹、前期建设手续、进度管理、设计管理、招标管理、合同管理、施工质量与安全管理、验收与交付管理、档案管理等;造价咨询服务包括技术经济分析、投资管理、编制工程量清单及招标控制价、采购合约管理、变更及索赔管理、结算审核等。 自合同签订起,至项目竣工结算审核完成止(具体以签订的合同为准) 满足天津市机电工艺技师学院高档数控机床和机器人产教融合实训基地项目聘请全过程咨询服务单位服务标准
五、评审专家名单:
评审专家:卢晓旭,贾晶楠,戴宝玉,陈景舒
采购人代表:陶媛
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理费用收费金额(元):11858.00
2.代理费用收费标准:根据国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法的通知(计价格[2002]1980号)》和《国家发展改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)》的文件规定,本次项目向中标单位收取服务费。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市机电工艺技师学院(天津市机电工业学校)
  地址:天津海河教育园区雅观路17号
  联系方式:28775188
2.采购代理机构信息
  名称:天津市泛亚工程咨询有限公司
  地址:天津市河西区广顺道2号
  联系方式:022-23239905
3.项目联系方式
  项目联系人:李嘉豪、李浩、高萌
  电 话:022-23239905
十、附件
《中小企业声明函》:中小企业声明函.pdf

天津市泛亚工程咨询有限公司      

2026年8月13日