财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心公路基础设施数字化转型升级(新疆路网运行监测预警与应急指挥工程)项目监理服务(二次)中标(成交)结果公告

2026年08月13日 18:55 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心公路基础设施数字化转型升级(新疆路网运行监测预警与应急指挥工程)项目监理服务(二次)
品目

采购单位新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 18:55
评审专家名单乔建刚,鞠福玲,王艺霏
总中标金额¥23.320000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王多俊
项目联系电话18099189059
采购单位新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心
采购单位地址乌鲁木齐市黄河路301号
采购单位联系方式0991-5280796
代理机构名称新疆天壹中山工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐林森国际(克拉玛依西街364号)16楼
代理机构联系方式18099189059

一、项目编号: XJLWZX2026-011-03                  

二、项目名称: 新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心公路基础设施数字化转型升级(新疆路网运行监测预警与应急指挥工程)项目监理服务(二次)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1北京华宏工程咨询有限公司北京市通州区朱家垡村西900号院16号楼1层101报价:233200(元)95.5

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心公路基础设施数字化转型升级(新疆路网运行监测预警与应急指挥工程)项目监理服务(二次)新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心公路基础设施数字化转型升级(新疆路网运行监测预警与应急指挥工程)项目监理服务(二次)常驻两名监理工程师围绕新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心公路基础设施数字化转型升级(新疆路网运行监测预警与应急指挥工程)项目监理服务建设内容开展监理服务,重点对项目实施过程中与本项目直接相关的建设任务进行核查、监督和协调。按照竞争性磋商文件项目需求监理服务工期以主体项目合同签约至项目竣工验收及审计的时间为准合格
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    鞠福玲,王艺霏,乔建刚                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:招标代理公司参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号),下浮50%,向成交人收取招标代理服务费。                         

   2.代理服务收费金额(元):1749  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:新疆维吾尔自治区交通运输厅应急指挥与联网收费中心

地 址:乌鲁木齐市黄河路301号

联系方式:0991-5280796

2.采购代理机构信息

名 称:新疆天壹中山工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐林森国际(克拉玛依西街364号)16楼

联系方式:18099189059

3.项目联系方式

项目联系人:王多俊

电 话:18099189059

2026年07月30日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: