财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆共建恒业信息咨询有限责任公司关于岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段、第二标段、第三标段)中标结果公告

2026年08月13日 19:22 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段、第二标段、第三标段)
品目

采购单位岳普湖县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 19:22
评审专家名单罗谊,钱胜永,张振贤,吴玲,高英,吴新华,熊焕章
总中标金额¥0.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人朱萍、张玉
项目联系电话朱萍、张玉 18209987338
采购单位岳普湖县教育局
采购单位地址岳普湖县教育局
采购单位联系方式岳普湖县教育局 17767550472
代理机构名称新疆共建恒业信息咨询有限责任公司
代理机构地址喀什经济开发区深喀大道陕西大厦12楼1208室
代理机构联系方式朱萍、张玉 18209987338

一、项目编号: 26GJ-(GK)051-1                  

二、项目名称: 岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段、第二标段、第三标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1岳普湖鹏岳农业生态开发有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县泰岳农副产品孵化园 B02号投标单价合计(元):541.22(元)89.19
2岳普湖鹏岳农业生态开发有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县岳普湖多轻工建材园办公楼二楼01-04号投标下浮率:7(%)90.35
3岳普湖鹏岳农业生态开发有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县岳普湖多轻工建材园办公楼二楼01-04号投标下浮率:16(%)92.53

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段)大米籼崃岛详见文件1公斤6
2岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段)面粉天山详见文件1公斤3.6
3岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段)食盐万家炊详见文件1袋1
4岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第一标段)细辣椒面世林详见文件1公斤12
5岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第二标段)羊肉穆哈三详见文件1公斤0
6岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第二标段)牛肉穆哈三详见文件1公斤0
7岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第二标段)鸡肉圣农详见文件1公斤0
8岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第二标段)猪肉疆小峻详见文件1公斤0
9岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第三标段)鸡蛋绿康源详见文件50-60克/个0
10岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第三标段)西红柿无(散装)详见文件1公斤0
11岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第三标段)巴旦木西圣果业详见文件1公斤0
12岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(东部片区第三标段)苹果无(散装)详见文件1公斤0
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    吴玲,熊焕章,钱胜永,吴新华,高英,张振贤,罗谊                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件要求,招标代理服务费参照计价格【2002】1980号文件规定,按货物招标,差额累计计取招标代理服务费。(由各标段中标供应商领取中标通知书时一次性支付)                         

   2.代理服务收费金额(元):327954  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目标项一设置最高限制单价,预算金额不作为结算依据,最终以实际发生量据实结算,供应商的报价单价不得高于最高限制单价。
标项二、标项三按下浮率招标,预算金额不作为结算依据,最终以实际发生量据实结算。
标项一中标单价合计:541.22元;
标项二中标下浮率:7%;
标项三中标下浮率:16 %。
本项目招标代理服务费总金额:327954元;标项一中标服务费 99196元,标项二中标服务费125667元,标项三中标服务费103091元。 
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:岳普湖县教育局

地 址:岳普湖县教育局

联系方式:岳普湖县教育局 17767550472

2.采购代理机构信息

名 称:新疆共建恒业信息咨询有限责任公司

地 址:喀什经济开发区深喀大道陕西大厦12楼1208室

联系方式:朱萍、张玉 18209987338

3.项目联系方式

项目联系人:朱萍、张玉

电 话:朱萍、张玉 18209987338

2026年07月21日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: