财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

新疆共建恒业信息咨询有限责任公司关于岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段、第五标段、第六标段)中标结果公告

2026年08月13日 19:23 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段、第五标段、第六标段)
品目

采购单位岳普湖县教育局
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 19:23
评审专家名单高英,于兆华,张振贤,刘梅,黄元元,吴玲,吴新华
总中标金额¥0.050000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘薇、朱萍
项目联系电话刘薇、朱萍 18209987338
采购单位岳普湖县教育局
采购单位地址岳普湖县教育局
采购单位联系方式岳普湖县教育局 17767550472
代理机构名称新疆共建恒业信息咨询有限责任公司
代理机构地址新疆喀什地区喀什经济开发区
代理机构联系方式刘薇、朱萍 18209987338

一、项目编号: 26GJ-(GK)051-2                  

二、项目名称: 岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段、第五标段、第六标段)                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1岳普湖县悦好餐饮服务有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县岳普湖县迎宾馆投标单价合计(元):488.98(元)90.91
2岳普湖县悦好餐饮服务有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县岳普湖县迎宾馆投标下浮率:8(%)93.16
3岳普湖县悦好餐饮服务有限责任公司新疆喀什地区岳普湖县岳普湖县迎宾馆投标下浮率:15.5(%)93.64

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段)大米籼崃岛详见文件1公斤5.9
2岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段)食盐万家炊详见文件1袋1
3岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段)粉条明卓详见文件1袋3.9
4岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第四标段)牛奶西域春详见文件1袋1.79
5岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第五标段)羊肉无(散装)详见文件1公斤0
6岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第五标段)牛肉无(散装)详见文件1公斤0
7岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第五标段)鸡肉无(散装)详见文件1公斤0
8岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第五标段)猪肉无(散装)详见文件1公斤0
9岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第六标段)鸡蛋无(散装)详见文件50-60克/个0
10岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第六标段)西红柿无(散装)详见文件1公斤0
11岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第六标段)腰果无(散装)详见文件1公斤0
12岳普湖县教育系统2026-2027学年中小学幼儿园大宗食材采购项目(西部片区第六标段)西瓜无(散装)详见文件1公斤0
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    于兆华,吴玲,黄元元,吴新华,高英,张振贤,刘梅                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:根据发改价格〔2015〕299号文件要求,招标代理服务费参照计价格【2002】1980号文件规定,按货物招标,差额累计计取招标代理服务费。(由各标段中标供应商领取中标通知书时一次性支付)                         

   2.代理服务收费金额(元):336884  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

     本项目标项一设置最高限制单价,预算金额不作为结算依据,最终以实际发生量据实结算,供应商的报价单价不得高于最高限制单价。
标项二、标项三按下浮率招标,预算金额不作为结算依据,最终以实际发生量据实结算。
标项一中标单价合计:488.98元。
标项二中标下浮率:8%。
标项三中标下浮率:15.5%。
本项目招标代理服务费总金额:336884.00元;
标项一中标服务费:98933元;
标项二中标服务费:131433元;
标项三中标服务费:106518元。
 
                     

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:岳普湖县教育局

地 址:岳普湖县教育局

联系方式:岳普湖县教育局 17767550472

2.采购代理机构信息

名 称:新疆共建恒业信息咨询有限责任公司

地 址:新疆喀什地区喀什经济开发区

联系方式:刘薇、朱萍 18209987338

3.项目联系方式

项目联系人:刘薇、朱萍

电 话:刘薇、朱萍 18209987338

2026年07月21日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: