财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购中标(成交)结果公告

2026年08月13日 19:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购
品目

采购单位乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 19:24
评审专家名单张智财,李维平,杨波(第1标项采购人代表),马惠琴,张杰
总中标金额¥159.540000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈洁、畅容焓、赵丽
项目联系电话15199067372、0991-3777662
采购单位乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)
采购单位地址乌鲁木齐市红山路北四巷56号乌鲁木齐广播电视台
采购单位联系方式0991-8868490
代理机构名称新疆中易达项目咨询管理有限公司
代理机构地址乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路499号秦基大厦B座809室
代理机构联系方式15199067372、0991-3777662

一、项目编号: ZHYD【2026】ZC-035-1-1                  

二、项目名称: 乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆快门草影像科技有限公司新疆乌鲁木齐市水磨沟区会展大道1666号会展吾悦广场金街商铺106号报价:1595445.00(元)67.2

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购4K广播级摄录一体机机身(卡、电池、三脚 架、读卡器)松下AJ-UPX380MC 摄像机+雷泰V5三脚架+松下RP-SDXE12ZXO SD 卡+沣标 FB-VW-VBD98 备用电池+读卡器334500
2乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购全画幅便携电影机套装(机身、存储卡、读卡器)索尼ILME-FX3A 机身+CEA-G240T
存储卡+MRW-G3读卡器
726800
3乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购12米摇臂讯道机云台、电控伺服、线缆、带z轴45度科尔信Ker-YT/TZ134375
4乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购遥控轨道摄像系统青牛XT5 smart 滑轨车+RC303 多功能遥控器+RS4 Pro 稳定器+直轨*10+弯轨*4+伸缩式高腿*14+伸缩式立柱+BP-130S V 口电池*4447588
5乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)2026年融媒体采编设备及维护项目-标项1:融媒体采编设备采购AI工作站口袋玲珑4L 主机+21.5 寸显示器+键鼠522840
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    张智财,李维平,张杰,马惠琴,杨波(第1标项采购人代表)                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照原国家计委计价格【2002】1980号文和国家发改委发改办价格【2003】857号文的计算方法收取。                         

   2.代理服务收费金额(元):21500  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐广播电视台(乌鲁木齐广播电视集团)

地 址:乌鲁木齐市红山路北四巷56号乌鲁木齐广播电视台

联系方式:0991-8868490

2.采购代理机构信息

名 称:新疆中易达项目咨询管理有限公司

地 址:乌鲁木齐经济技术开发区(头屯河区)卫星路499号秦基大厦B座809室

联系方式:15199067372、0991-3777662

3.项目联系方式

项目联系人:陈洁、畅容焓、赵丽

电 话:15199067372、0991-3777662

2026年07月22日  
  
2026年08月12日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: