财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目中标结果公告

2026年08月13日 19:25 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目
品目

采购单位乌鲁木齐职业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 19:25
评审专家名单王云,牛耀利,毛先萍,张效卫,哈卫东(第1标项采购人代表)
总中标金额¥194.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人单微
项目联系电话18299444471
采购单位乌鲁木齐职业大学
采购单位地址乌鲁木齐市天山区幸福路723号
采购单位联系方式13565912434
代理机构名称新疆新诚泰工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室
代理机构联系方式18299444471

一、项目编号: XJXCT2026-ZB-159                  

二、项目名称: 乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1江苏汇博机器人技术股份有限公司苏州工业园区方洲路128号投标报价:1947800(元)97.8

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   货物类主要标的信息:        

          

序号标项名称标的名称品牌规格型号数量单价(元)
1乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目工业机器人多功能应用实训平台汇博机器人HB-JSJA-A3270000
2乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目通用服务机器人汇博机器人HB-JRFT-C1290000
3乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目巡检机器人开发模块汇博机器人HB-JSZJ-2185800
4乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目机械狗汇博机器人HB-JRJS-B1175000
5乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目复合机器人开发模块汇博机器人HB-JSZJ-3190000
6乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目智能制造数字化控制与孪生应用实训系统汇博机器人HB-JSZS-A1635000
7乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目智慧黑板汇博机器人汇博定制219000
8乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目网络交换机汇博机器人汇博定制43500
9乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目机柜汇博机器人汇博定制22000
10乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目制冷设备扬子KFR-72LW/LFG562fT1+43000
11乌鲁木齐职业大学智能制造仿真与控制实训基地工业机器人项目音响设备汇博机器人汇博定制22000
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    牛耀利,张效卫,哈卫东(第1标项采购人代表),王云,毛先萍                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号
文件计算的招标代理服务收费标准下浮40%计取
 
                       

   2.代理服务收费金额(元):15255  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐职业大学

地 址:乌鲁木齐市天山区幸福路723号

联系方式:13565912434

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新诚泰工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室

联系方式:18299444471

3.项目联系方式

项目联系人:单微

电 话:18299444471

2026年07月20日  
  
2026年08月11日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: