财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

乌鲁木齐职业大学2026-2027校园安保服务项目中标(成交)结果公告

2026年08月13日 19:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称乌鲁木齐职业大学2026-2027校园安保服务项目
品目

采购单位乌鲁木齐职业大学
行政区域新疆维吾尔自治区公告时间2026年08月13日 19:45
评审专家名单樊志锦,童砾杨,李霁洋,刘峰,翟志强(第1标项采购人代表)
总中标金额¥512.460000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张哲
项目联系电话15199465388
采购单位乌鲁木齐职业大学
采购单位地址乌鲁木齐市天山区幸福路723号
采购单位联系方式18997976627
代理机构名称新疆新诚泰工程咨询有限公司
代理机构地址乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室
代理机构联系方式15199465388

一、项目编号: XJXCT2026-ZB-144                  

二、项目名称: 乌鲁木齐职业大学2026-2027校园安保服务项目                         

三、中标(成交)信息                        

   1.中标结果:        

序号供应商名称供应商地址中标(成交)金额评审总得分
1新疆力恺安保服务有限公司新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)卫星路499号宏发国际营销总部秦郡1栋11层A501室报价:5124600(元)91.54

   

                       

   2.废标结果:  

       

序号标项名称废标理由其他事项
 

四、主要标的信息                        

   服务类主要标的信息:

          

序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1乌鲁木齐职业大学2026-2027校园安保服务项目乌鲁木齐职业大学2026-2027校园安保服务项目此次招标为乌鲁木齐职业大学校本部、西校区、青年路校区、祥云校区、文光校区5个校区58.5个岗位提供安保服务,提供的安保服务为24小时/天,每岗实行24小时岗位制。保安人员在岗期间必须坚守工作岗位,服从采购人的工作安排,具体详见招标文件。1年。符合国家及行业标准,满足招标文件要求。
 

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:                        

    翟志强(第1标项采购人代表),樊志锦,童砾杨,李霁洋,刘峰                          

六、代理服务收费标准及金额:                 

   1.代理服务收费标准:参照发改价格[2011]534号及计价格[2002]1980号文件计算的招标代理服务收费标准下浮40%计取                         

   2.代理服务收费金额(元):28536.42  

七、公告期限                        

   自本公告发布之日起1个工作日。                        

八、其他补充事宜                   

                           

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系                  

1.采购人信息

名 称:乌鲁木齐职业大学

地 址:乌鲁木齐市天山区幸福路723号

联系方式:18997976627

2.采购代理机构信息

名 称:新疆新诚泰工程咨询有限公司

地 址:乌鲁木齐市水磨沟区鸿泰路66号万科大都会8号综合楼1003室

联系方式:15199465388

3.项目联系方式

项目联系人:张哲

电 话:15199465388

2026年07月22日  
  
2026年08月13日  
  
 
  
 
 

 

1

 



附件信息: