山东省泰安市宁阳县农业农村局亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目工程结算服务采购项目结果公告(采购包1)
2026年08月13日 23:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 山东省泰安市宁阳县农业农村局亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目工程结算服务采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 宁阳县农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 泰安市 | 公告时间 | 2026年08月13日 23:45 |
| 评审专家名单 | 陈明,吴淑芬,杨洪振 | ||
| 总中标金额 | ¥21.900000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 孙继兴 | ||
| 项目联系电话 | 0531-88193765-8041 | ||
| 采购单位 | 宁阳县农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 山东省泰安市宁阳县人民路东首 | ||
| 采购单位联系方式 | 5355969 | ||
| 代理机构名称 | 山东省国际招标有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 济南市历下区二环东路 5001 号和瑞广场 A 座 8 层 | ||
| 代理机构联系方式 | 0531-88193765-8041 | ||
一、项目编号:SDGP370921000202602000034
二、项目名称:山东省泰安市宁阳县农业农村局亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目工程结算服务采购项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东立德建设项目管理有限公司 | 泰安市南关大街42号2号楼 | 219,000.00元 | 85.79 |
四、主要标的信息
采购包1(其他农业服务):
服务类(山东立德建设项目管理有限公司)
| 品目号 | 品目编号及品目名称 | 采购标的 | 报价明细内容 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 单位 | 服务标准 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他工程管理服务 | 工程结算服务 | 工程结算服务 | 山东省泰安市宁阳县农业农村局亚洲开发银行贷款黄河流域绿色农田建设和农业高质量发展项目工程结算服务 | 满足国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范,自合同签订之日起,按照采购人要求时间内容,圆满完成服务要求。 | 自合同签订之日起至2028年10月30日,按照采购人要求时间内容,圆满完成服务要求。 | 宗 | 按照财库(2020)46号、泰财采(2022)5号、工信部联企业(2011)300号、鲁财库(2007)32号、财库[2014]68号、财库[2017]141号等文件要求执行,达到采购文件及采购人规定的服务标准。 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 杨洪振 |
| 评审专家: | 陈明 、 吴淑芬 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
按中标金额的1.5%支付,不足5000元按5000元支付
代理服务费收费金额:
合同包1其他农业服务:5000元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(其他农业服务):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东立德建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 85.79 |
| 山东东岳联合工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 85.67 |
| 瀚景项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 83.87 |
| 泰安同济建设项目管理有限公司 | 通过 | 通过 | 83.15 |
| 中京泓博工程技术研究有限公司 | 通过 | 通过 | 81.98 |
| 泰安晖泰工程管理有限公司 | 通过 | 通过 | 80.53 |
| 山东科信达工程咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 78.46 |
| 山东金证工程咨询管理有限公司 | 通过 | 通过 | 73.81 |
| 泰安潇宇建设项目管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 73.77 |
| 山东恒融咨询服务有限公司 | 通过 | 通过 | 72.43 |
| 泰安大众工程管理咨询有限公司 | 通过 | 通过 | 67.30 |
无
合同包1(其他农业服务):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东东岳联合工程咨询有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 2 | 瀚景项目管理有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 3 | 泰安同济建设项目管理有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 4 | 中京泓博工程技术研究有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 5 | 泰安晖泰工程管理有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 6 | 山东科信达工程咨询有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 7 | 山东金证工程咨询管理有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 8 | 泰安潇宇建设项目管理咨询有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 9 | 山东恒融咨询服务有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 10 | 泰安大众工程管理咨询有限公司 | 其他情形(综合得分不是第一名) |
| 11 | 汇信工程咨询有限公司 | 其他情形(异常低价,予以废标) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:宁阳县农业农村局本级
地址:山东省泰安市宁阳县人民路东首
联系方式:5355969
2.采购机构信息
名称:山东省国际招标有限公司
地址:济南市历下区二环东路 5001 号和瑞广场 A 座 8 层
联系方式:0531-88193765-8041
3.项目联系方式
项目联系人:孙继兴
电话:0531-88193765-8041
山东省国际招标有限公司
2026年08月13日