聊城市城市环境卫生管理服务中心2026年公厕、垃圾转运站等环卫基础设施零星维修项目结果公告(采购包1、2、3、4)
2026年08月13日 23:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 聊城市城市环境卫生管理服务中心2026年公厕、垃圾转运站等环卫基础设施零星维修项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 聊城市城市环境卫生管理服务中心 | ||
| 行政区域 | 聊城市 | 公告时间 | 2026年08月13日 23:44 |
| 评审专家名单 | 张岩,薛守安,刘秀芹 | ||
| 总中标金额 | ¥229.019300 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 魏振晓 | ||
| 项目联系电话 | 18769559891 | ||
| 采购单位 | 聊城市城市环境卫生管理服务中心 | ||
| 采购单位地址 | 聊城市建设西路临街楼4号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0635-8307566 | ||
| 代理机构名称 | 山东信亚工程咨询管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 山东省聊城市东昌府区新区街道办事处光岳路北段路西(东昌客运有限公司)院内02号 | ||
| 代理机构联系方式 | 18769559891 | ||
一、项目编号:SDGP371500000202602000370
二、项目名称:聊城市城市环境卫生管理服务中心2026年公厕、垃圾转运站等环卫基础设施零星维修项目
三、采购结果
采购包1:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东立方建设有限公司 | 山东省聊城市东昌府区新区街道办事处卫育北路16号明星兰庭临街楼3楼 | 607,903.81元 | 89.34 |
采购包2:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东暮冬建设工程有限公司 | 山东省聊城经济技术开发区东城街道东昌东路南东苑商办楼1单元3层3-3号304 | 552,999.74元 | 90.23 |
采购包3:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东润华城建工程有限公司 | 聊城市东昌府区昌润路秀水苑商务巷三楼 | 519,989.49元 | 87.09 |
采购包4:
| 供应商名称 | 供应商地址 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|
| 山东千紫建工有限公司 | 山东省聊城市开发区东城办事处东昌东路117号当代国际广场时尚办公楼5号1151室 | 609,300.00元 | 84.10 |
四、主要标的信息
采购包1(东南片区):
工程类(山东立方建设有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他建筑工程 | 东南片区 | 执行招标文件及甲方要求 | 执行招标文件及甲方要求 | 项 | 潘霄 | 二级建造师 |
采购包2(东北片区):
工程类(山东暮冬建设工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2-1 | 其他建筑工程 | 东北片区 | 聊城市城市环境卫生管理服务中心2026年公厕、垃圾转运站等环卫基础设施零星维修项目东北片区 | 自合同签订之日起至 2026年 12 月 31 日止,每次维修工期按采购人要求完成。 | 项 | 李兵 | 二级建造师注册证、市政公用工程、鲁2372012202388181 |
采购包3(西南片区):
工程类(山东润华城建工程有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 3-1 | 其他建筑工程 | 西南片区 | 聊城市城市环境卫生管理服务中心2026年公厕、垃圾转运站等环卫基础设施零星维修项目西南片区的土建、安装工程 | 自合同签订之日起至 2026年 12 月 31 日止,每次维修工期按采购人要求完成。 | 项 | 王玉娟 | 建造师证 |
采购包4(西北片区):
工程类(山东千紫建工有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 施工范围 | 施工工期 | 单位 | 项目经理 | 执业证书信息 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4-1 | 其他建筑工程 | 西北片区 | 响应招标文件要求 | 响应招标文件要求 | 项 | 王爱玲 | 一级建造师,安全考核B证 |
五、评审专家名单:
| 采购人代表: | 刘秀芹 |
| 评审专家: | 张岩 、 薛守安 |
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
自成交结果公告发布之日起5个工作日内由成交供应商以成交金额为依据参照国家发改价格〔2011〕534号文件规定工程类收费标准,不足5000.00元按照5000.00元向采购代理机构交纳代理费。代理费交纳账户信息:收款人:山东信亚工程咨询管理有限公司;开户行:聊城农村商业银行股份有限公司西王支行;账号:2840051674205000013156。
代理服务费收费金额:
合同包1东南片区:6100元
收取对象:成交供应商
合同包2东北片区:5500元
收取对象:成交供应商
合同包3西南片区:5200元
收取对象:成交供应商
合同包4西北片区:6100元
收取对象:成交供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(东南片区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东立方建设有限公司 | 通过 | 通过 | 89.34 |
| 山东宇之通建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 83.15 |
| 聊城宏运建安装饰工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.66 |
合同包2(东北片区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东暮冬建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 90.23 |
| 聊城苍胜建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 80.70 |
| 山东新达源建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 80.43 |
合同包3(西南片区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东润华城建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 87.09 |
| 琼汇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 85.96 |
| 聊城盛泽市政园林有限公司 | 通过 | 通过 | 81.62 |
| 山东高能电力有限公司 | 通过 | 通过 | 77.47 |
合同包4(西北片区):
| 供应商 | 资格性审查 | 符合性审查 | 综合得分 |
|---|---|---|---|
| 山东千紫建工有限公司 | 通过 | 通过 | 84.10 |
| 山东富睿建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 83.55 |
| 山东新景城建工程有限公司 | 通过 | 通过 | 81.78 |
| 山东安宁建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 78.66 |
无
合同包1(东南片区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东宇之通建设工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 聊城宏运建安装饰工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包2(东北片区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 聊城苍胜建筑工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东新达源建设集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包3(西南片区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 琼汇建设集团有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 聊城盛泽市政园林有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东高能电力有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
合同包4(西北片区):
| 序号 | 供应商 | 未中标(成交)原因 |
|---|---|---|
| 1 | 山东富睿建设工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 2 | 山东新景城建工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
| 3 | 山东安宁建设工程有限公司 | 其他情形(综合得分较低) |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购单位信息
名称:聊城市城市环境卫生管理服务中心
地址:聊城市建设西路临街楼4号
联系方式:0635-8307566
2.采购机构信息
名称:山东信亚工程咨询管理有限公司
地址:山东省聊城市东昌府区新区街道办事处光岳路北段路西(东昌客运有限公司)院内02号
联系方式:18769559891
3.项目联系方式
项目联系人:魏振晓
电话:18769559891
山东信亚工程咨询管理有限公司
2026年08月13日