财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

定陶殡仪馆成品油(柴油)采购项目二次招标成交公告

2026年08月13日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称定陶殡仪馆成品油(柴油)采购项目
品目

采购单位菏泽市定陶区民政局
行政区域菏泽市公告时间2026年08月13日 23:44
评审专家名单郝长松@徐龙新@王建军
总中标金额¥0.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人山东陶信项目管理有限公司
项目联系电话17865167073
采购单位菏泽市定陶区民政局
采购单位地址菏泽市定陶区复兴大道东段
采购单位联系方式13561398588
代理机构名称山东陶信项目管理有限公司
代理机构地址山东省菏泽市定陶区滨河街道
代理机构联系方式17865167073
定陶殡仪馆成品油(柴油)采购项目二次招标成交公告
一、项目名称: 定陶殡仪馆成品油(柴油)采购项目二次招标
二、项目编号: SDGP371703000202602000027
三、分包名称: 无分包 其他服务
四、招标公告发布日期: 2026-07-28
五、开标时间: 2026-08-13 09:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 菏泽开发区国华加油站 中标金额(元/优惠率): 95%
中标人地址: 山东省菏泽市开发区陈集镇新陈菏路中段陈集西5公里
八、评标委员会成员名单: 郝长松, 徐龙新, 王建军
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
菏泽开发区国华加油站定陶殡仪馆成品油(柴油)采购详见磋商文件详见磋商文件2年满足国家及行业现行相关标准及采购人要求0.950000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果不通过原因
1定陶富达石油城通过
2瀚科泓宇(江苏)能源有限公司通过
3菏泽开发区国华加油站通过
4汇科能源供应链(南通)有限公司通过
5山东兰星能源集团有限公司通过
6山东中霖石化有限公司通过
7西安市富饶石油有限责任公司通过
8郓城县源泉加油站通过
9定陶县南王店加油站未通过资格审查详细评审不合格:有效的具有统一社会信用代码的营业执照副本(专家三):成品油零售批准证书和危险化学品经营许可证均过期。;具有有效的《危险化学品经营许可证》、《成品油批发经营批准证书》或《成品(专家一):成品油零售经营批准证书和危化品经营许可证过期;(专家二):成品油零售经营许可证和危化品经营许可证过期;
10菏泽蔚蓝石化有限公司未通过资格审查详细评审不合格:具有有效的《危险化学品经营许可证》、《成品油批发经营批准证书》或《成品(专家一):成品油零售经营批准证书过期;(专家二):成品油零售经营许可证过期;(专家三):成品油零售批准证书过期。;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1菏泽开发区国华加油站65.0060.0061.0062.0028.4290.42
2定陶富达石油城62.0051.0053.0055.3329.0384.36
3山东中霖石化有限公司48.0054.0057.0053.0029.4182.41
4瀚科泓宇(江苏)能源有限公司46.0056.0058.0053.3329.0382.36
5郓城县源泉加油站42.0059.0061.0054.0027.5581.55
6山东兰星能源集团有限公司42.0057.0051.0050.0029.3579.35
7汇科能源供应链(南通)有限公司47.0049.0052.0049.3330.0079.33
8西安市富饶石油有限责任公司42.0055.0055.0050.6723.5474.21
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1定陶富达石油城其他情形;
2瀚科泓宇(江苏)能源有限公司其他情形
3汇科能源供应链(南通)有限公司其他情形
4山东兰星能源集团有限公司其他情形
5山东中霖石化有限公司其他情形;
6西安市富饶石油有限责任公司其他情形
7郓城县源泉加油站其他情形
报价公示
序号投标单位优惠率
1定陶富达石油城0.93
2定陶县南王店加油站0.98
3瀚科泓宇(江苏)能源有限公司0.93
4菏泽开发区国华加油站0.95
5菏泽蔚蓝石化有限公司0.97
6汇科能源供应链(南通)有限公司0.9
7山东兰星能源集团有限公司0.92
8山东中霖石化有限公司0.918
9西安市富饶石油有限责任公司0.025
10郓城县源泉加油站0.02
业绩公示
序号项目名称详细信息
菏泽开发区国华加油站
获奖公示
序号获奖名称详细信息
菏泽开发区国华加油站
九、联系方式:
采购人: 菏泽市定陶区民政局 地址: 菏泽市定陶区复兴大道东段
联系人: 郝长松 联系方式: 13561398588
代理机构: 山东陶信项目管理有限公司 地址: 山东省菏泽市定陶区滨河街道
联系人: 山东陶信项目管理有限公司 联系方式: 17865167073
公告期限 2026-8-13 - 2026-8-14
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.9
2026-08-13 15:44
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

公示附件.pdf

评审专家费支付表:

公示附件.pdf