财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2025-2026年单县补充耕地质量验收评定服务项目二次招标成交公告

2026年08月13日 23:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2025-2026年单县补充耕地质量验收评定服务项目
品目

采购单位单县农业农村局
行政区域菏泽市公告时间2026年08月13日 23:44
评审专家名单张福远@杨绪彦@王成宝
总中标金额¥0.042900 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话17753027135
采购单位单县农业农村局
采购单位地址单县开发区创新路中段
采购单位联系方式0530-4657740
代理机构名称法正项目管理集团有限公司
代理机构地址菏泽市人民路数码大厦A座5楼
代理机构联系方式17753027135
2025-2026年单县补充耕地质量验收评定服务项目二次招标成交公告
一、项目名称: 2025-2026年单县补充耕地质量验收评定服务项目二次招标
二、项目编号: SDGP371722000202602000030
三、分包名称: 无分包 2025-2026年单县补充耕地质量验收评定服务项目
四、招标公告发布日期: 2026-07-30
五、开标时间: 2026-08-13 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
中标人(公司名称): 扬州通易信息技术有限公司(联合体牵头人)、山东天衡检测有限公司(联合体成员) 中标金额(元/优惠率): 429元/亩
中标人地址: 江苏省扬州市邗江区百祥路2号(时光大厦)409室
八、评标委员会成员名单: 张福远, 杨绪彦, 王成宝
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/优惠率
扬州通易信息技术有限公司,山东天衡检测有限公司2025-2026年单县补充耕地质量验收评定服务项目(二次)对2025-2026年度补充耕地进行农业生产符合性评价、耕地质量等级评价、县级初鉴、成果编制、验收及补充耕地质量数据库建设,详见竞争性磋商文件服务需求;符合国家规范、标准及采购人要求。2026年10月31日前完成省级抽核。符合国家规范、标准及采购人要求。429.000000
资格审查符合性评审结果
序号投标人名称审查结果
1江苏远大地信科技有限公司通过
2爬山虎科技股份有限公司通过
3扬州通易信息技术有限公司,山东天衡检测有限公司通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1扬州通易信息技术有限公司,山东天衡检测有限公司66.5066.5071.5068.1721.9890.15
2爬山虎科技股份有限公司59.5058.0066.0061.1718.0079.17
3江苏远大地信科技有限公司43.5046.5060.0050.0011.7761.77
供应商未中标原因
序号供应商名称未中标原因
1江苏远大地信科技有限公司其他情形;
2爬山虎科技股份有限公司其他情形;
报价公示
序号投标单位单价报价(元)
1江苏远大地信科技有限公司438
2爬山虎科技股份有限公司428
3扬州通易信息技术有限公司,山东天衡检测有限公司429
业绩公示
序号项目名称详细信息
扬州通易信息技术有限公司,山东天衡检测有限公司
获奖公示
序号获奖名称详细信息
扬州通易信息技术有限公司,山东天衡检测有限公司
九、联系方式:
采购人: 单县农业农村局 地址: 单县开发区创新路中段
联系人: 冯站长 联系方式: 0530-4657740
代理机构: 法正项目管理集团有限公司 地址: 菏泽市人民路数码大厦A座5楼
联系人: 王工 联系方式: 17753027135
公告期限 2026-8-13 - 2026-8-14
十、代理费
标准: 本项目采购代理费参照山东省招标代理服务收费指导意见【鲁招协[2024]13号】文件收费标准计取。
金额(万元): 12960.00
2026-08-13 15:48
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函及劳务报酬表.pdf

评审专家费支付表:

中小企业声明函及劳务报酬表.pdf