公告概要:
| 公告信息: |
| 采购项目名称 | 鄄城县人发二园边沟排水项目 |
| 品目 | |
| 采购单位 | 鄄城县凤凰镇人民政府 |
| 行政区域 | 菏泽市 | 公告时间 | 2026年08月13日 23:45 |
| 评审专家名单 | 温增军@闫玉梅@张凯 |
| 总中标金额 | ¥93.896600 万元(人民币) |
| 联系人及联系方式: |
| 项目联系人 | 韩海英 |
| 项目联系电话 | 19327050950 |
| 采购单位 | 鄄城县凤凰镇人民政府 |
| 采购单位地址 | 鄄城县凤凰镇凤凰街1号 |
| 采购单位联系方式 | 19963025001 |
| 代理机构名称 | 山东玖润项目管理咨询有限公司 |
| 代理机构地址 | 鄄城县黄河路与舜陶路交叉口 |
| 代理机构联系方式 | 19327050950 |
鄄城县人发二园边沟排水项目成交公告
| 一、项目名称: | 鄄城县人发二园边沟排水项目 |
| 二、项目编号: | SDGP371726000202602000064 |
| 三、分包名称: | 无分包 其他建筑物、构筑物修缮 |
| 四、招标公告发布日期: | 2026-07-29 |
| 五、开标时间: | 2026-08-13 09:00 |
| 六、采购方式: | 分散采购 工程类 |
| 七、中标情况: |
| 中标人(公司名称): | 山东行稳建设有限公司 | 中标金额(元/优惠率): | 938966.00 |
| 中标人地址: | 山东省菏泽市鄄城县西环路公园六号0003幢1单元701室 |
| 八、评标委员会成员名单: | 温增军, 闫玉梅, 张凯 |
| 主要中标或者成交标的信息表 |
| 企业名称 | 名称 | 施工范围 | 执业证书信息 | 施工工期 | 项目经理 | 报价(元)/优惠率 | | 山东行稳建设有限公司 | 鄄城县人发二园边沟排水项目 | 满足竞争性磋商文件、清单、图纸及采购人要求 | | 30 日历天 | 邓丽英 | 938966.000000 | |
| 资格审查符合性评审结果 |
| 序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | | 1 | 广隆建设有限公司 | 潘兵 | 通过 | | 2 | 菏泽浩泽建筑工程有限公司 | 丁宗涛 | 通过 | | 3 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 宋吉省 | 通过 | | 4 | 山东行稳建设有限公司 | 邓丽英 | 通过 |
|
| 评审结果 |
| 排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | | 1 | 山东行稳建设有限公司 | 53.00 | 63.50 | 56.50 | 57.67 | 30.00 | 87.67 | | 2 | 广隆建设有限公司 | 51.00 | 62.50 | 54.00 | 55.83 | 29.74 | 85.57 | | 3 | 菏泽浩泽建筑工程有限公司 | 50.50 | 58.00 | 52.00 | 53.50 | 29.91 | 83.41 | | 4 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 51.00 | 56.00 | 51.50 | 52.83 | 29.79 | 82.62 | |
| 供应商未中标原因 |
| 序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | | 1 | 广隆建设有限公司 | 其他情形; | | 2 | 菏泽浩泽建筑工程有限公司 | 其他情形; | | 3 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 其他情形 |
|
| 报价公示 |
| 序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | | 1 | 广隆建设有限公司 | 947100 | | 2 | 菏泽浩泽建筑工程有限公司 | 941695.35 | | 3 | 菏泽荣达水利工程有限公司 | 945520 | | 4 | 山东行稳建设有限公司 | 938966 |
|
| 业绩公示 |
| 序号 | 项目名称 | 详细信息 | | 广隆建设有限公司 | | 菏泽浩泽建筑工程有限公司 | | 山东行稳建设有限公司 |
|
| 获奖公示 |
| 序号 | 获奖名称 | 详细信息 | | 广隆建设有限公司 | | 菏泽浩泽建筑工程有限公司 | | 山东行稳建设有限公司 |
|
| 九、联系方式: |
| 采购人: | 鄄城县凤凰镇人民政府 | 地址: | 鄄城县凤凰镇凤凰街1号 |
| 联系人: | 周永伟 | 联系方式: | 19963025001 |
| 代理机构: | 山东玖润项目管理咨询有限公司 | 地址: | 鄄城县黄河路与舜陶路交叉口 |
| 联系人: | 韩海英 | 联系方式: | 19327050950 |
| 公告期限 | 2026-8-13 - 2026-8-14 |
| 十、代理费 |
| 标准: | 依照原国家计划委员会颁发的《代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号文件)文件规定收费标准计取 |
| 金额(万元): | 0.9389 |
| 2026-08-13 16:02 |
| 中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 小微.png |
| 评审专家费支付表: | 支付酬劳表 001.jpg |