财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

“一部手机游青岛”文旅综合监管平台视频接入运维项目二次招标中标公告

2026年08月13日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称“一部手机游青岛”文旅综合监管平台视频接入运维项目
品目

采购单位青岛市文化和旅游局
行政区域青岛市公告时间2026年08月13日 23:45
评审专家名单金一琳@吴鹏@杨兵@于磊@张金勇
总中标金额¥69.780000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人宋佳
项目联系电话0532-68066683
采购单位青岛市文化和旅游局
采购单位地址/
采购单位联系方式/
代理机构名称青岛华信致远项目管理有限公司
代理机构地址青岛市崂山区海尔路178-2号龙海明珠2号楼东单元601户
代理机构联系方式0532-68066683
青岛市文化和旅游局“一部手机游青岛”文旅综合监管平台视频接入运维项目二次招标中标公告
一、项目名称: “一部手机游青岛”文旅综合监管平台视频接入运维项目二次招标
二、项目编号: SDGP370200000202602000764
三、分包名称: “一部手机游青岛”文旅综合监管平台视频接入运维项目
四、招标公告发布日期: 2026年07月23日 16:08:00
五、开标时间: 2026年08月13日 09:30:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛有线电视网络有限公司 山东省青岛市市南区宁夏路200号 697800.0
八、评标委员会成员名单: 于磊, 张金勇, 吴鹏, 杨兵, 金一琳
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛有线电视网络有限公司 “一部手机游青岛”文旅综合监管平台视频接入运维项目 详见招标文件 详见招标文件 自线路开通验收合格后一年 合格标准,满足招标文件及招标方的要求 697800.000000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果 未通过原因
1 青岛合众聚力信息技术有限公司 废标 符合性审查不合格:对招标文件的服务要求响应情况1(专家一):驻场人员姓名与证明材料不符,不满足实质性条款。;(专家二):技术服务响应表承诺驻场人员缺少相应资质证明材料。招标文件要求:运维方须派驻2名驻场运维人员,人员应具备系统集成项目管理工程师或网络工程师及以上资质,并提供相应资质证明材料,同时明确驻场人员姓名。;(专家三):服务响应表提供的驻场人员姓名无证书,不满足★(五)驻场运维服务要求。;(专家四):服务响应表中的2名驻场运维人员无相关证书,★(五)驻场运维不满足;(专家五):服务响应表中提供的驻场人员无证书,不满足★(五)驻场运维要求;
2 青岛智能信息有限公司 废标 符合性审查不合格:对招标文件的服务要求响应情况1(专家一):未明确驻场人员姓名,不满足实质性条款。;(专家二):未明确驻场人员姓名,不满足实质性条款要求。招标文件要求:运维方须派驻2名驻场运维人员,人员应具备系统集成项目管理工程师或网络工程师及以上资质,并提供相应资质证明材料,同时明确驻场人员姓名。;(专家三):未明确驻场人员姓名,不满足★(五)驻场运维服务要求。;(专家四):未明确2名驻场运维人员姓名,★(五)驻场运维不满足;(专家五):未明确驻场人员姓名,不满足★(五)驻场运维要求;
3 青岛有线电视网络有限公司 吴丽丽 通过
4 山东八达通工程科技有限公司 通过
5 青岛云一方网络科技有限公司 通过
6 海得朗润技术有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛有线电视网络有限公司 76.0 75.5 72.0 71.5 67.0 72.4 15.87 88.28
2 山东八达通工程科技有限公司 68.0 74.0 67.0 70.0 60.5 67.9 15.75 83.65
3 青岛云一方网络科技有限公司 65.0 68.0 66.0 56.5 56.0 62.3 15.26 77.56
4 海得朗润技术有限公司 53.0 64.0 68.0 50.0 63.0 59.6 15.0 74.6
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 山东八达通工程科技有限公司 综合得分较低
2 青岛云一方网络科技有限公司 综合得分较低
3 海得朗润技术有限公司 综合得分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛有线电视网络有限公司 697800.0
2 山东八达通工程科技有限公司 712800.0
3 青岛云一方网络科技有限公司 779999.0
4 海得朗润技术有限公司 410000.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛有线电视网络有限公司
1 文旅综合监管平台文旅企业视频接入系统运维项目 查看详细信息
2 2023年文博场馆内部视频接入系统线路采购及运维服务项目 查看详细信息
3 胶州市智慧城市终端管理平台运维服务项目 查看详细信息
4 青岛西海岸新区应急广播平台运维服务项目 查看详细信息
5 应急广播系统运维服务项目 查看详细信息
6 胶州市机关大楼、行政东西楼网络及机房运维等服务采购项目 查看详细信息
7 城市安全风险综合监测预警中心运行和网络保障服务项目 查看详细信息
8 房建及市政工地渣土车管控服务采购费用 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛有线电视网络有限公司
九、联系方式:
采购人: 青岛市文化和旅游局 地址: 青岛市市南区山东路17号
联系人: 刘玉华 联系方式: 0532-85772798
代理机构: 青岛华信致远项目管理有限公司 地址: 青岛市崂山区海尔路178-2号龙海明珠2号楼东单元601户
联系人: 宋佳 联系方式: 0532-68066683
公告期限 2026年08月13日-2026年08月14日
十、代理费
标准: 参考原“国家计委关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知”(计价格〔2002〕1980 号)文件规定的服务类计算,以预算金额为基数计费收取。
金额(万元): 1.174
2026年08月13日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf