财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

胶州市自然资源和规划局优化人地关系土地集约节约专题研究项目成交公告

2026年08月13日 23:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称优化人地关系土地集约节约专题研究项目
品目

采购单位胶州市自然资源和规划局
行政区域青岛市公告时间2026年08月13日 23:45
评审专家名单付国庆@刘衍溥@徐金颢
总中标金额¥59.700000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘海晓
项目联系电话15066218606
采购单位胶州市自然资源和规划局
采购单位地址胶州市行政服务大厅东楼
采购单位联系方式82289307
代理机构名称青岛凯诺工程管理有限公司
代理机构地址胶州市澳门路333号海湾天泰金融广场2号楼1009室
代理机构联系方式15066218606
胶州市自然资源和规划局优化人地关系土地集约节约专题研究项目成交公告
一、项目名称: 优化人地关系土地集约节约专题研究项目
二、项目编号: SDGP370281000202602000150
三、分包名称: 其他服务
四、招标公告发布日期: 2026年07月31日 16:05:00
五、开标时间: 2026年08月13日 14:00:00
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
序号 中标供应商名称 中标供应商地址 中标金额(元)
1 青岛市城市规划设计研究院 青岛市市南区香港西路55号11层 597000.0
八、评标委员会成员名单: 刘衍溥, 付国庆, 徐金颢
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 明细报价
青岛市城市规划设计研究院 优化人地关系土地集约节约专题研究项目 详见磋商文件 详见磋商文件 响应磋商文件和后续采购合同要求 响应磋商文件和后续采购合同要求 597000
资格审查符合性评审结果
序号 供应商名称 项目负责人 评审结果
1 青岛市城市规划设计研究院 赵琨 通过
2 淄博市规划信息中心 通过
3 青岛市民用建筑设计院有限公司 通过
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 青岛市城市规划设计研究院 57.0 57.0 47.0 53.67 40.0 93.67
2 淄博市规划信息中心 50.0 54.0 33.0 45.67 23.96 69.63
3 青岛市民用建筑设计院有限公司 50.0 37.0 29.0 38.67 22.97 61.64
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 淄博市规划信息中心 综合评分较低
2 青岛市民用建筑设计院有限公司 综合评分较低
报价公示
序号 投标单位 报价(元)
1 青岛市城市规划设计研究院 597000.0
2 淄博市规划信息中心 599400.0
3 青岛市民用建筑设计院有限公司 598500.0
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
青岛市城市规划设计研究院
1 青岛市优化人地关系综合研究及城镇建设用地核查修正项目 查看详细信息
2 青岛市全民所有自然资源资产清查项目 查看详细信息
3 青岛市低效用地再开发试点工作项目 查看详细信息
4 青岛市低效片区开发建设实施评估及未来应对策略研究项目 查看详细信息
5 高新区低效用地再开发试点工作(2025-2027年)项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
青岛市城市规划设计研究院
1 青岛市城镇低效用地再开发专项规划(2021-2025年) 查看详细信息
2 土地储备规划编制的关键技术研究及应用示范-三等奖 查看详细信息
3 青岛市全民所有自然资源资产清查技术研究 查看详细信息
4 青岛市城市更新专项规划(2021-2035年) 查看详细信息
5 青岛市低效片区开发建设实施评估及未来应对策略研究 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: 胶州市自然资源和规划局 地址: 胶州市行政服务中心东楼
联系人: 徐金颢 联系方式: 0532-82206006
代理机构: 青岛凯诺工程管理有限公司 地址: 胶州市澳门路333号海湾天泰金融广场2号楼1009室
联系人: 刘海晓 联系方式: 15066218606
公告期限 2026年08月13日-2026年08月14日
十、代理费
标准: 1980号文
金额(万元): 0.8955
2026年08月13日
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

中小企业声明函.pdf

其他附件:

专家支付费用表.pdf