财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 中标公告

2026年聊城市民政局养老服务与管理人员培训项目结果公告

2026年08月13日 23:46 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年聊城市民政局养老服务与管理人员培训项目
品目

采购单位聊城市民政局
行政区域聊城市公告时间2026年08月13日 23:46
评审专家名单单国玉,申正达,陈秀
总中标金额¥69.850000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人田辉
项目联系电话16606356382
采购单位聊城市民政局
采购单位地址聊城市东昌府区兴华东路71号
采购单位联系方式0635-8329616
代理机构名称山东文信项目管理有限公司
代理机构地址济南市历城区工业北路58号
代理机构联系方式王志强16606356050、田辉16606356382

一、项目编号:SDGP371500000202602000366

二、项目名称:2026年聊城市民政局养老服务与管理人员培训项目

三、采购结果

采购包1:

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额 评审总得分
山东颐养健康集团聊城馨泰医养综合服务有限公司 山东省聊城市东昌府区柳园街道文化路30号 698,500.00元 84.68

四、主要标的信息

采购包1(养老服务):

服务类(山东颐养健康集团聊城馨泰医养综合服务有限公司)

品目号 品目编号及品目名称 采购标的 报价明细内容 服务范围 服务要求 服务时间 单位 服务标准
1-1 养老服务 2026年聊城市民政局养老服务与管理人员培训 2026年聊城市民政局养老服务与管理人员培训 竞争性磋商文件规定的服务范围 完全响应竞争性磋商文件规定的服务要求 2026年10?底前 按照竞争性磋商文件要求,符合国家、省、市、县区的相关规定

五、评审专家名单:

采购人代表: 陈秀
评审专家: 单国玉 申正达

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

参照国家发改价格【2011】534号文件规定服务类收费标准。

代理服务费收费金额:

合同包1养老服务:10477.5元

收取对象:中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(养老服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 综合得分
山东颐养健康集团聊城馨泰医养综合服务有限公司 通过 通过 84.68
聊城市人才发展有限公司 通过 通过 84.23
临邑县阳光佳苑福利服务中心 通过 通过 79.52
聊城市德丰职业技能培训学校 通过 通过 76.00

本项目监督单位:聊城市财政局政府采购监督管理科

合同包1(养老服务):

序号 供应商 未中标(成交)原因
1 聊城市人才发展有限公司 其他情形(综合评审得分较低)
2 临邑县阳光佳苑福利服务中心 其他情形(综合评审得分较低)
3 聊城市德丰职业技能培训学校 其他情形(综合评审得分较低)

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购单位信息

名称:聊城市民政局

地址:聊城市东昌府区兴华东路71号

联系方式:0635-8329616

2.采购机构信息

名称:山东文信项目管理有限公司

地址:济南市历城区工业北路58号

联系方式:王志强16606356050、田辉16606356382

3.项目联系方式

项目联系人:田辉

电话:16606356382

山东文信项目管理有限公司

2026年08月13日


相关附件: