西安理工大学多波段脉宽重频可调高能激光光源(二次)中标(成交)结果公告
2026年08月14日 09:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 多波段脉宽重频可调高能激光光源(二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 09:14 |
| 评审专家名单 | 刘亚明,俞华萍,晋小莉,畅天青,赵太飞 | ||
| 总中标金额 | ¥88.000000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高禧、宋妍、黄沛、李晨 | ||
| 项目联系电话 | 029-81010100-32 | ||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 西安市金花南路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 61125884 | ||
| 代理机构名称 | 凌辉建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市未央区太华北路甲字88号大明宫中央广场A座22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81010100-32 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 多波段脉宽重频可调高能激光光源(二次)(LHZBZC2026059S.1B120260716001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
| 附件3 | 合同包1:中小企业声明函(西安瑞安仪器设备有限公司).pdf | ||
一、项目编号:LHZBZC2026059S.1B1
二、项目名称:多波段脉宽重频可调高能激光光源(二次)
三、采购结果
合同包1(多波段脉宽重频可调高能激光光源):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安瑞安仪器设备有限公司 | 西安市雁塔区建工路南侧38号 | 综合评分法 | 是 | 880,000.00元 | 74.30 |
四、主要标的信息
合同包1(多波段脉宽重频可调高能激光光源):
货物类(西安瑞安仪器设备有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 激光仪器 | 多波段脉宽重频可调高能激光光源系统 | 铂锐激光、紫红光电 | 详见响应分项报价表 | 1.00(套) | 880,000.00 | 880,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘亚明、俞华萍、晋小莉、畅天青、赵太飞(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 80万~400万项目参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定的70.00%计费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 多波段脉宽重频可调高能激光光源 | 0.924 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安理工大学
地址:西安市金花南路5号
联系方式:61125884
2.采购代理机构信息
名称:凌辉建设工程咨询有限公司
地址:西安市未央区太华北路甲字88号大明宫中央广场A座22层
联系方式:029-81010100-32
3.项目联系方式
项目联系人:高禧、宋妍、黄沛、李晨
电话:029-81010100-32
凌辉建设工程咨询有限公司
2026年08月14日