西安理工大学曲江数据中心机房升级改造项目中标(成交)结果公告
2026年08月14日 09:16 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 曲江数据中心机房升级改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 行政区域 | 陕西省 | 公告时间 | 2026年08月14日 09:16 |
| 评审专家名单 | 胡先智,韩红艳,徐建新,李益民,蒋安 | ||
| 总中标金额 | ¥115.500000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 高禧、宋妍、黄沛、李晨 | ||
| 项目联系电话 | 029-81010100-32 | ||
| 采购单位 | 西安理工大学 | ||
| 采购单位地址 | 西安市金花南路5号 | ||
| 采购单位联系方式 | 61125883 | ||
| 代理机构名称 | 凌辉建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西安市未央区太华北路甲字88号大明宫中央广场A座22层 | ||
| 代理机构联系方式 | 029-81010100-32 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 曲江数据中心机房升级改造项目(LHZBZC2026100S20260722001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 关于符合本国产品标准的声明函.zip | ||
一、项目编号:LHZBZC2026100S
二、项目名称:曲江数据中心机房升级改造项目
三、采购结果
合同包1(曲江数据中心机房升级改造项目):
| 供应商名称 | 供应商地址 | 评审方法 | 是否价格扣除 | 中标(成交)金额 | 评审总得分 |
|---|---|---|---|---|---|
| 西安点拓电子科技有限公司 | 西安经济技术开发区凤城九路海荣名城第46幢2单元22702室 | 综合评分法 | 否 | 1,155,000.00元 | 96.35 |
四、主要标的信息
合同包1(曲江数据中心机房升级改造项目):
货物类(西安点拓电子科技有限公司)
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 品牌 | 规格型号 | 数量(单位) | 单价(元) | 总价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 其他信息化设备 | 曲江数据中心机房升级改造项目 | 华为、共济、海康威视、阿贝特、瑞泉 | 智算机柜(NetHos-M)、网络机柜(NetHos-M)、通道组件(FusionModule2000-S)、精密配电柜(PDU8000)、行级精密空调(NetCol5000-A050H)、微模块监控控制(ECC800-Pro)、动环主机(FAU-C3568(凤凰端子版))、智能网关终端(XBM-G3000)、电池组电流电压采集单元(XBM-I2100-V)、蓄电池智能参数传感器(XBM-R2100-H-T/XBM-R2100-L-T)、数字温湿度计(TH-09)、液漏检测报警模块(XB-WD-01)、交换机1(DS-3E3728P-H)、交换机2(DS-3E2528-HL)、多模态采集器(DS-K1F600U-D6E)、半球摄像机(DS-2CD2746MSZQ)、热成像摄像机(NP-FVR112-P)、室外枪机(DS-2CD2T46SWMSZZ-LT)、硬盘录像机(DS-8632N-X9)、人脸识别一体机(DS-K1T673MW-ZQ)、防静电通风地板(ABT-1505)、软化水(F117Q1) | 1.00(套) | 1,155,000.00 | 1,155,000.00 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
胡先智(采购人代表)、韩红艳、徐建新、李益民、蒋安
六、代理服务收费标准及金额:
| 代理服务收费标准及金额 | 80万~400万项目参照国家计委颁发的《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)及(发改办价格〔2011〕534号)规定的70.00%计费。 | ||
|---|---|---|---|
| 合同包号 | 合同包名称 | 代理服务费金额(万元) | 收取对象 |
| 1 | 曲江数据中心机房升级改造项目 | 1.1693 | 中标(成交)供应商 |
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
/
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:西安理工大学
地址:西安市金花南路5号
联系方式:61125883
2.采购代理机构信息
名称:凌辉建设工程咨询有限公司
地址:西安市未央区太华北路甲字88号大明宫中央广场A座22层
联系方式:029-81010100-32
3.项目联系方式
项目联系人:高禧、宋妍、黄沛、李晨
电话:029-81010100-32
凌辉建设工程咨询有限公司
2026年08月14日