交通违法抓拍租赁的中标(成交)结果公告
2026年08月14日 09:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 交通违法抓拍租赁 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 上海市闵行区浦锦街道办事处 | ||
| 行政区域 | 上海市 | 公告时间 | 2026年08月14日 09:33 |
| 评审专家名单 | 黄鸿超,颜飞,盛健,张登沥,孙振晓 | ||
| 总中标金额 | ¥135.940000 万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘汝峰 | ||
| 项目联系电话 | 13917897008 | ||
| 采购单位 | 上海市闵行区浦锦街道办事处 | ||
| 采购单位地址 | 浦锦路699号 | ||
| 采购单位联系方式 | 021-34799832 | ||
| 代理机构名称 | 上海朗圻建设咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 上海市凯旋路3131号明申中心大厦1806室 | ||
| 代理机构联系方式 | 13917897008 | ||
一、项目编号:310112000260714123798-12369293
二、项目名称:交通违法抓拍租赁
三、中标(成交)信息
| 序号 | 标项名称 | 中标供应商名称 | 中标供应商地址 | 评审总得分 | 中标(成交金额) | 备注 |
| 1 | 交通违法抓拍租赁 | 上海耿束实业有限公司 | 上海闵行区虹秀路8号 | 90.4 | 1359360.00元 | 无 |
/
四、主要标的信息
| 序号 | 包名称 | 标的名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
| 1 | 交通违法抓拍租赁 | 交通违法抓拍租赁 | 在 67 个路口的交通违法取证电子警察系统(含:一年网络服务、安装、调试)80 个安装路段 | 详见采购需求 | 2026年10月18日-2027年10月17日 | 详见采购需求 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄鸿超,颜飞,盛健,张登沥,孙振晓
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:国家计委计价格〔2002〕1980 号文《招标代理服务收费管理暂行办法》
2.代理服务收费金额(元):18000.0
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
推荐理由: 参与本次投标共有3家单位提交投标文件,经智能筛选及符合性检查满足招标文件要求。 上海耿束实业有限公司;对本需求分析全面准确,具有对项目目标具有深度理解。整体服务方案完全满足本项目需求对项目的特征性,整体规划明确,各项服务内容齐全,有针对性。人员配置8名配置合理完善,无专业证书。设备配置合理完善;管理机构设置、服务管理流程、各类规章制度、检查验收方案等完善。服务承诺、人员保障措施、意见反馈制度及整改措施、对用户的实际需要提供延伸服务、便利服务等特色服务完善。类似业绩7项。服务质量承诺满足业主对本项目要求
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:上海市闵行区浦锦街道办事处
地 址:浦锦路699号
联系方式:021-34799832
2.采购代理机构信息
名 称:上海朗圻建设咨询有限公司
地 址:上海市凯旋路3131号明申中心大厦1806室
联系方式:13917897008
3.项目联系方式
项目联系人:刘汝峰
电 话:13917897008
附件信息:
383.4K
采购文件附件:
698.7K